Одними из самых надёжных подержанных автомобилей считаются иномарки

На модерации Отложенный

В последние годы автосалоны нашей страны предлагают всё больший выбор автомобилей разных производителей. Потенциальному покупателю доступно множество вариантов кузовной и двигательной комплектации новых моделей. Наряду с этим рынок вторичного автотранспорта остается довольно популярным. Много автолюбителей предпочитают приобретать машины «с рук».

Такая покупка подразумевает определённые риски для нового владельца, информирует comandir.com. Не всегда можно быть полностью уверенным в добропорядочности продавца автомобиля с пробегом. Потенциальный покупатель не может знать, в каких условиях до него автомобиль хранился или эксплуатировался.

В то же время, приобретая авто в салоне в базовой комплектации, за такие же деньги можно купить машину возрастом 1-3 года такой же модели, но уже оборудованной дополнительными опциями. Эксперты составили рейтинг самых надёжных в эксплуатации, подержанных авто. Машины разделили по «возрастных» группам. А так же по простоте в их техническом обслуживании.

Практически во всех категориях (от 2 до 10 лет) лидером является легендарный «Porshe 911». Из более бюджетных моделей, специалисты выделяют марки «Mercedes» А и В-модельных рядов производства с 2002 по 2012 год, «Toyota Corolla» выпуска до 2012 года и «Toyota Yaris» 2003-2008 годов. В рейтинге отмечены так же автокары «Peugeot 307» и «Volkswagen Passat B6».

Самым лучшим вариантом по соотношению цена-качество в сегменте бюджетных авто, по мнению экспертов, является чешский седан «Skoda Octavia Tour», который выпускался в период 2006-2008 гг. Автомобиль имеет надёжную подвеску.

А комплектация 1,9-литровым дизельным двигателем в 75 лошадиных сил позволит владельцу авто достаточно уверенно вести себя в скоростном трассовом режиме. В черте города такой мотор будет потреблять 6-7 литров дизельного топлива на 100 км, что является довольно экономичным показателем.