Неправильный уход за полостью рта может стать причиной мужской импотенции

На модерации Отложенный

Ученые установили, что неправильный уход за полостью рта у мужчин способен вызвать раннюю импотенцию. Также наблюдаются и другие проблемы с организмом.

По данным специалистов стало понятно, что неправильный уход за полостью рта у сильной половины населения планеты в 3 раза увеличивает риск ранней импотенции. Если не следить за своим ртом и не чистить зубы как минимум два раза в сутки есть большая вероятность развития эректильной дисфункции.

Неправильный уход за деснами грозит болезнью, после чего есть риск попадания инфекций через кровеносные сосуды в половой орган мужчины. Для исследования было взято более 200 тысяч испытуемых мужского пола и после наблюдения было установлена немаловажная связь между проблемами полости рта и достоинством сильного представителя населения.

Также ученые уверены, что последствия отказа за уходом за своим ртом может повлиять не только на мужскую силу, а вызвать ряд заболеваний в организме.

Было проведено как минимум 5 исследований, которые установили и подтвердили то, что заболевание десен почти во всех случаях совпало с сексуальными проблемами у сильного пола. Мужчины с больной полостью рта не могут достичь эрекции во время полового акта.

Специалисты напоминают людям, что необходимо несколько раз в день следить за своими зубами с помощью зубной пасты и других необходимых средств очистки полости рта.