Миллионы туристов по всему миру посещают список из топ-3 самых необычных свалок

На модерации Отложенный

Туризм в мире с каждым годом все более развивается в сторону экстрима или необычных мест. Заезженные туристические тропы музеи, храмы и архитектура городов — банальные для опытного туриста места, что и толкает его к поиску чего-то интересного. На этом фоне вовсе не удивительно, что в 2019 году сформировался полноценный Топ-3 из самых необычных кладбищ заброшенных предметов быта, или же свалок мира. Данный список был сформирован туристами со всей Земли, чьими усилиями эти кладбища стали настоящей Меккой для любителей неординарных фотографий с путешествий.

1. Кладбище телефонных будок в графстве Суррей

Английские традиционные телефонные будки красного цвета — бренд, который отлично характеризует консервативность британцев. Однако, мало кто знает, что случается с данными будками, когда они приходят в негодность от времени. Оказывается, в поселке Меристем английского графства Суррей есть ремонтный двор, куда свозят все "отслужившие" телефонные будки мира. В итоге местный ремонтный двор для данной телекоммуникационной продукции превратился в зрелищное кладбище красных английски будок, что как-раз подходит неординарным путешественникам.

2. Кладбище танков в Харькове

Второй представитель интересного списка самых необычных свалок, внезапно оказался размещен в восточной столице Украины — городе Харькове. На территории некогда крупнейшего в СССР танкового завода, в годы независимости страны образовалось целое депо с бесхозными списанными боевыми машинами. Зрелище, которое обязан увидеть каждый турист с прицелом на необычные кадры мира.

3. Свалка моторикш в Бангладеше

Последней в списке "кладбищ" техники и иных продуктов жизнедеятельности человечества значится довольно печальная картина неумения азиатов использовать транспорт как вторсырье. Вместо грамотного ремонта или, как было упомянуто — пуска моторикш на детали, водители столицы Бангладеша города Дакке, годами скидывают сломанные байки в ущелье. В итоге туристы получили еще одно шокирующее кладбище техники, а природа потеряла часть территории под ржавеющим металлом.