Михаил Боярский не может справиться со своей алкогольной зависимостью

На модерации Отложенный

Легендарный актер Михаил Боярский страдает от алкоголизма. В свое время, это едва не стало причиной развала его семьи и развода с Ларисой Луппиан, с которой у него двое общих детей.

Актер не отрицает, что страдает от пагубной привычки. Свою жизнь, он не может представить без спиртных напитков, тем не менее Боярский борется со своей зависимостью. Только пока победе не на его стороне.

Михаил Боярский рассказал о своем алкоголизме

Некоторое время назад Михаил Боярский дал интервью и рассказал широкой общественности, что не представляет свою жизнь без алкоголя. В его жизни очень часто настают моменты когда на душе темнота, и очень хочется выпить. Актер говорит, что уже смог взять контроль над своей пагубной привычкой и следит за количеством выпитого. До конца своих дней он будет вести борьбу со своей вредной зависимостью, сохраняя надежду, что ее удастся преодолеть.

Предпочтение Боярский, отдает водке. Он прекрасно знает, какая будет реакция после ее употребления. Актер чувствует, какая доза ему необходима, чтобы оставаться вполне адекватным. Кроме того, он знает как поправить свое здоровье утром.

Вред от употребления спиртного и неправильного образа жизни уже сказался на состоянии здоровья актера. Когда-то он попадал в больницу с серьезным приступом панкреатита. Эта проблема заставила Боярского задуматься и пересмотреть образ жизни. Только полностью отказаться от алкоголя артист, еще не готов. Он рекомендует другим задуматься перед употреблением спиртных напитков, нужно ли это, а если нужно то пить " с умом".

Михаил Боярский едва не потерял жену из-за алкоголизма

Лариса Луппиан прожила в браке с Михаилом Боярским 40-лет. Она поделилась с журналистами информацией, что в сое время их семья могла развалиться, как раз по причине алкоголизма мужа.

Случилось это в далекие 70-е годы. Лариса рассказала, что Михаил в это время проводил много времени в пьянках с коллегами. На его карьере, к удивлению, это никак не отображалась. В этот период он отметился в огромном количестве ролей как в кино, так и в театре.

Луппиан вспоминает это время как очень тяжелое. Рядом с ней было огромное количество примеров разводов из-за алкоголизма мужей. После того как Боярский попал в серьезное ДТП, врачи категорически запретили ему употреблять спиртные напитки. Советов докторов актер совсем не слушал.

Лариса не выдержал напряжения, и подала на развод. Сил на то, чтобы терпеть поведение мужа у нее уже к этому времени не было. Но вмешалась судьба, и в день, когда должен был состояться бракоразводный процесс актер попал в больницу с сильным приступом панкриатита. Он даже некоторое время провел на грани смерти в реанимации.

Врачи приложили огромные усилия, чтобы спасти актера. В этот момент жена не смогла его оставить. Луппиан дала ему еще один шанс, для того, чтобы Михаил изменился. Ларисе Луппиан и Михаилу Борскому удалось сохранить брак. Но не смотр на проблемы со здоровьем, которые у него имеются, отказаться полностью от пагубной привычки он так и не смог. Еще несколько раз он попадал в реанимацию, но вернувшись домой вновь брался за старое.

Кроме панкреатита, Михаил Боярский страдает от сахарного диабет. Он инсулинозависимый. При этом актер, прекрасно осознает, что в случае воздержания от излишеств, чувствовал бы себя гораздо лучше. Понимает он и о том, что не в силах изменить себя и не жалеет о прожитой жизни.