Мягкие игрушки способны поддержать человека психологически

В современном стрессовом и сложном мире людям часто необходима помощь психологов. Стрессовые ситуации выводят из себя, расшатывают психику и не дают нормально наслаждаться жизнью. Как ни странно, по мнению психологов у каждого человека дома есть очень важный инструмент психотерапии, который не требует особых затрат. Речь идет про мягкие игрушки из плюшевых тканей, которые реально способны улучшить эмоциональное и психологическое состояние, а также поднять настроение в трудную минуту.

О пользе "плюшевых друзей" людям, в целом, догадывались давно и без рекомендаций медиков. Очевидно, что игрушки повышают настрой, вызывают улыбку и заставляют чувствовать тепло близких людей, так как чаще всего они являются подарками. Однако то, что у игрушек есть научно доказанных терапевтический эффект стало настоящим открытием и спасением для многих депрессивных интровертов, не желающих ходить на приемы к психологу.

Психологическую помощь, казалось бы, детские игрушки, оказывают на взрослых по вполне логичным причинам.

Психологи утверждают, что первая мысль, которая пробуждается в мозгу человека, когда он обнимает плюшевую игрушку — воспоминания о детстве. Теплые воспоминания о временах, когда не было обязательств, родители заботились и готовили вкусный обед, можно было гулять и веселиться, дают надежду на скорое улучшение уже взрослой жизни, с ее стрессами и проблемами.

Кроме этого, игрушки напоминают людям о том, что вокруг есть немало близких, родственников, любимых и просто хороших друзей, которым можно позвонить и поделиться проблемами. Тепло от плюшевого изделия буквально пробуждает социализацию и помогает пережить кризис, утверждают психологи. Именно поэтому рекомендуется не выбрасывать и всегда держать под рукой условного плюшевого мишку. Так как в любой обидной ситуации, ссоре, кризисе, проблемах и депрессии — игрушка способна помочь и сбросить уровень напряжения на душе.

Источник: http://wordyou.ru/410379-myagkie-igrushki-sposobny-podderzhat-cheloveka-psixologicheski.html

1
1388
1