Количество обязательных предметов ЕГЭ может увеличиться в 2020 году

На модерации Отложенный

Школьники, перешедшие в 11 класс, активно интересуются, добавятся ли обязательные предметы для сдачи ЕГЭ-2020. В сети все чаще можно увидеть, что список пополнит новая дисциплина – отечественная история. Министерство образования РФ никак не комментирует подобные «обсуждения». Все изменения и нововведения публикуются на официальных сайтах ЕГЭ и ФИПИ.

Добавятся ли обязательные предметы ЕГЭ в 2020 году

Начиная с 2009 года, школьники сдают обязательные государственные экзамены. Таким образом, удается объективно оценить знания учеников, которые они получили за 11 лет обучения в школе. ЕГЭ – билет во взрослую жизнь, возможность поступить в университет. Ежегодно правила сдачи государственных экзаменов меняются, поэтому школьники и их родители внимательно следят за нововведениями.

На протяжении длительного времени, обязательными предметами ЕГЭ остались русский язык и математика. Однако в 2020 году список может пополнится новой дисциплиной – отечественной историей. Министерство образования РФ еще рассматривает данный вопрос и не дает комментарии по этому поводу. Не исключено, что нововведения вступят в силу лишь спустя несколько лет. На разработку технологии проведения экзамена и заданий для него потребуется длительное время. О всех изменениях школьникам оповестят заблаговременно.

За последние несколько лет, лишь 20% выбирают историю в качестве дополнительного предмета. Без знаний этого предмета невозможно двигаться дальше. Однако на сегодняшний день, средний балл с ЕГЭ по истории оставляет желать лучшего.

Какие предметы нужно обязательно сдавать на ЕГЭ в 2020 году

В случае принятия решения о добавлении истории в список обязательных предметов ЕГЭ в 2020 году, школьникам предстоит серьезно заняться подготовкой. Это позволит не только хорошо сдать государственный экзамен, но и повысить уровень знаний.

Ученики смогут узнать много нового, быстрее определиться с будущей специальностью.

Не исключено, что ЕГЭ по истории будет разделено на 2 части: базовый и профильный. Для тех, кому не нужна история для поступления, достаточно будет набрать минимальное количество баллов.

На сегодняшний день известно о некоторых изменениях, внесенных в ЕГЭ-2020. Все нововведения появились на официальном сайте ФИПИ. Изменения коснулись заданий по обществознанию, физике, русскому языку и географии. Разработчики государственных экзаменов внесли наибольшее количество правок в ЕГЭ по китайскому языку: аудирование, чтение и письмо. Математика, химия, литература, биология и другие предметы остались без изменений.

Как хорошо сдать обязательные предметы ЕГЭ в 2020 году

Как показывает статистика, высокие баллы по ЕГЭ получают школьники, которые тщательно готовились дома, слушали внимательно учителей на уроках и занимались с репетитором. Главный секрет успешной сдачи – имение правильно и грамотно распределять время.

На официальном сайте ФИПИ можно найти задания государственных экзаменов прошлых годов и ежедневно их решать. Также для самостоятельной подготовки рекомендуется приобрести справочники ЕГЭ и другую дополнительную литературу. Там можно найти всю информацию, которая пригодится во время сдачи государственных экзаменов.

Подготовку лучше начинать в начале учебного года. Английский и другие иностранные языки нужно начинать изучать намного раньше, за 3-4 года до ЕГЭ. Во время подготовки, нужно уделить особое внимание сложным заданиям, ведь за них можно получить наибольшее количество баллов.

Немаловажный факт – морально подготовиться к ЕГЭ. Рекомендуется думать о хорошем, не думать о сложности и всей важности государственных экзаменов.