Когда открываются небеса на Крещение: как правильно загадать желания

Когда открываются небеса на Крещение для загадывания желания, очень важно знать каждому человеку. Ведь такое явление бывает раз в году. Именно поэтому эзотерики советуют не пропустить это время и загадать желание.

Правда, сделать это нужно правильно и в определенное время. Исходя из этого, эзотерики дали несколько советов, рассказав, когда же откроются небеса и когда стоит загадать желание, чтобы оно сбылось.

Когда открываются небеса на Крещение

Издавна люди считали крещенскую ночь священной, так как именно в это время открывались небеса. Благодаря этому все молитвы и просьбы будут услышаны Господом Богом и исполнены. Но для того, чтобы загадать желание или помолиться, нужно знать, когда же откроется небо.

Впервые небо открылось во время того, как крестился Иисус Христос. Исходя из предания, Иисус Христос попросил совершить обряд крещения Иоанна Крестителя. Тот в свою очередь, несмотря на взрослый возраст Иисуса, согласился это сделать.

Во время крещения Иисуса Христа открылись небеса, и Иоанн объявил его сыном Божьим. После этого ежегодно в ночь с 18 на 19 января небеса стали открываться не только над рекой Иордан, но и над всеми водоемами мира. Именно поэтому, помолившись и искупавшись в воде на Крещение, можно избавиться от своих грехов.

Подготовка к загадыванию желаний на Крещение

В крещенскую ночь, когда открываются небеса, исполняются все желания, однако для обряда загадывания желаний стоит подготовиться. Эзотерики выделяют три этапа подготовки к этому.

Первое, что стоит сделать, перед тем как загадывать желания, так это поблагодарить Господа Бога за то, что он дает. Ведь люди редко задумываются о том, что Всевышний им дает очень много, просто они даже не замечают этого.

После этого стоит избавиться от зависти, так как это один из главных грехов. Более того, зависть не просто не позволяет двигаться человеку вперед, но еще и блокирует все просьбы ко Вселенной.

Исходя из этого, желания могут быть не услышаны.

Ну и, последнее, что стоит сделать, так это отпустить все обиды. Ведь все проблемы, которые возникали, они были не зря, так как стали хорошим уроком. Поэтому обидчиков стоит простить и поблагодарить за бесценный опыт.

Желания, которые загадываются на Крещение во сне

Поскольку в ночь Крещения открываются небеса, то Всевышнему можно задать вопрос или загадать желание. Сделать это нужно не в то время, когда открываются небеса, а немного раньше, то есть перед сном.

Загадав желание или задав вопрос, нужно лечь спать. Во сне можно получить ответ на свой вопрос. При этом очень важно запомнить сон, так как его еще нужно расшифровать. Для этого, проснувшись, нельзя смотреть в окно, а чтобы не забыть сон, его лучше записать в блокнот.

Еще один способ загадывания желаний – это записать их на листе бумаги. Для этого нужно взять 12 одинаковых, небольших листов и на каждом записать какое-то желание. После этого листочки с желаниями нужно положить под подушку. Утром стоит вытащить наугад три листика. Именно эти желания, которые записаны на вытащенных листиках, и сбудутся.

Желания, которые стоит загадывать в Крещение на воде

Самым правильным вариантом загадывания желаний на Крещение станет ритуал с помощью воды. Ведь именно вода в этот день считается святой. Более того, с помощью воды можно определить, когда же конкретно полностью открылись небеса.

Для этого нужно в канун Крещения набрать воды в чашку и поставить ее на стол. После наступления полночи стоит смотреть в чашку с водой. Как только в воде начнет показываться рябь, это означает, что наступило время загадывать желания.

Еще один хороший вариант – это загадать желание во время окунания в проруби. Для этого стоит продумать свое желание заранее и загадать его во время окунания, поблагодарив при этом Бога за то, что он осуществляет все желания.

Источник: http://rsute.ru/693281-kogda-otkryvayutsya-nebesa-na-kreshhenie-kak-pravilno-zagadat-zhelanie.html

9
8826
1