Как можно сэкономить на средствах без вреда для кожи

На модерации Отложенный

Каждый сезон производители придумывают все новые и новые средства, которые обещают сделать лицо. волосы и ногти красивыми, крепкими и здоровыми. Однако при этом цена на такие продукты порой зашкаливает. Далеко не каждый способен купить себе средства по уходу, которые предлагают нам маркетологи. Однако существует альтернатива, о которой стоит узнать.

Тоник для кожи

Для чего нужен тоник? Для того, чтобы восстановить РН кожи, увлажнить ее и тонизировать. Стоит знать о том, что дешевые аналоги ничем не отличаются от дорогих и способны также делать свою задачу на ура. Кроме того, современные очищающие пенки, гели и молочко вообще не оставляют ненужного налёта, который тоник призван смывать. Просто выбирайте такие продукты, которые не содержат в своём составе спирта, а также поверхностно-активных средств и вы не ошибётесь.

Скраб для очищения тела

Скрабы призван очищать кожу от мертвых клеток. При этом натуральные по цене вполне доступны. Лучше отказаться от покупки скрабов лакшери-брендов, потому по качеству они не уступают экологической продукции.

Масло для красоты волос

Отдавайте предпочтение натуральным маслам качественного производителя вместо дорогих вариантов от известных марок, которые содержат в своем составе различные примеси. Ведь их применение и вовсе может причинить вред локонам и сделать их слабыми. Натуральные масла можно купить в аптеках и специальных магазинах.

Различные тканевые маски для лица

Стоит знать о том, что дешевые аналоги таких масок ничем не отличаются от дорогих. И те и другие дают всего лишь увлажнение на какое-то время и не более. А для наилучшего эффекта под ткань можно нанести специальную сыворотку и во время процедуры принимать ванну, чтобы пора открылись.

Скраб для очищения лица

Для того, чтобы убрать ороговевший слой кожи достаточно воды и мягкого средства.

А вот скрабом лучше вообще не пользоваться. Дело в том, что он травмирует кожу. Вместо них предпочтительно использовать маски из глины, пилинги и кислоты.

Крем по уходу за ногами

Крем для ног покупают только те, кому некуда девать деньги. Ведь вместо него можно просто на просто использовать любой крем для тела или для лица. Применять средство можно несколько раз в неделю. А для наибольшего эффекта после крема следует надеть носки.

Ночной крем для ухода за лицом

Ночной крем мешает коже восстанавливаться, избавляться от грязи, шлаков и токсинов и балансировать выработку кожного сала. Со временем дерма и вовсе становится зависимой от увлажняющих средств. Однако если вы чувствуете стянутость и не можете обойтись без крема, тогда стоит использовать недорогие крема от известных марок, а не малоизвестные дорогие.

Бальзам по уходу за губами

Многие бальзамы для губ содержат в своем составе спирт. А ведь но изрядно сушит кожу. Таким образом, средство хочется наносить постоянно. Мало того, стоит знать о том, что большинство помад сделано из вазелина, который является продуктом нефтепереработки. Поэтому при покупке бальзама необходимо смотреть на состав и выбирать без спирта и вазелина.

Крема для бритья ног

После того, как появились гели для душа, крема для бритья стали попросту не нужны. Также кроме гелей для душа можно использовать еще масла и обычное мыло, которое обеспечивает отличное скольжение.

Шампунь, помогающий от перхоти

Перхоть – это не простой заболевание, от которого не так просто избавиться. Шампунь от перхоти работает лишь тогда, когда им пользуются. Он лишь маскирует проблем, но не помогает вылечить её. А для излечения перхоти следует посетить трихолога, который подскажет, что делать в такой ситуации.