Как мед поможет стать красивой и счастливой

На модерации Отложенный

Ученые рассказали, как мед поможет стать красивой, а значит и счастливой. Для женщины внешний вид очень важен. Ухоженное лицо и блестящие, шелковистые локоны — это то, что бросается в глаза окружающим в первую очередь.

В погоне за «усовершенствованной версией себя», красавицы не жалеют ни сил, ни времени: красят, завивают при помощи утюжка и плойки, осветляют и не жалеют укладочных средств. Все это наносит непоправимый урон шевелюре, которая со временем тускнеет и выглядит грустно.

Какие проблемы с волосами может решить мед

Поможет справиться с проблемой обычный мед. Вкусный и ароматный продукт — подарок природы людям. Он бесценен по своим полезным свойствам, поэтому его часто рекомендуют принимать внутрь, как лечение от недугов. Мед — кладезь витаминов и он бесспорно эффективен если его применять наружно. Сухие волосы оживут после того, как их «угостят» сладкой маской из меда.

Такая процедура питает, увлажняет, а так же дарит волосам все необходимые минералы. Забыть о секущихся кончиках и увидеть здоровый блеск роскошных прядей на своей голове — все это подарит мед.

Для тех, кто страдает от выпадения волос или не может похвастать слишком пышной шевелюрой, спасением станет йод, железо и витамины, которыми изобилует мед. И не стоит отчаиваться: визит к специалисту по наращиванию волос смело можно отложить.

Рецепты средств для волос на основе меда

Первым делом отправится на рынок, купить баночку натурального меда и регулярно делать маски на его основе. В его власти остановить выпадение волос за счет укрепления фолликул и укрепить каждую прядь. Дорогие лечебные шампуни от перхоти больше не нужны — только мед.

Если смешать 1 ст. л. меда с половиной стакана воды, то получится отменный кондиционер для волос. Его следует использовать после каждого мытья локонов шампунем. Результат — здоровая и послушная шевелюра, а это залог женской красоты. Немного осветлить волосы естественным путем поможет смесь из 3 ст. л. меда и 2 ст. л. воды. Полученную кашицу равномерно распределить по всей длине влажных прядей, а через 1 ч. смыть теплой проточной водой. Рекомендуется повторять процедуру 1 раз в неделю.