Если кошка спит на кровати хозяина: что гласит примета

Если кошка спит на кровати хозяина, то какова примета, если она спит в ногах или над головой – об этом интересно было бы узнать многим владельцам кошек и котов. Кто говорит, что животное просто ищет себе тёплое и комфортное местечко для сна, а кто – что кошка способна забирать от хозяина отрицательную энергетику и поэтому ложится именно туда, где расположен очаг заболевания.

Если кошка спит в изголовье хозяина, что это означает

Эксперты провели ряд исследований и выяснили, что кошка может спать у головы хозяина по нескольким причинам.

По физиологической

У головы человека всегда тепло, а потому животному там очень комфортно. Расположение кота у другой части тела может сигнализировать о том, что там горячее и возможно, есть воспалительный процесс, приводящий к этому. Тот же комфорт кот будет испытывать и лёжа на батарее или на ноутбуке.

Во сне человек головой не размахивает, а вот получить нечаянно ногой или рукой коту, вполне вероятно, уже доводилось, так что животное могло запомнить – возле головы хозяина спать можно спокойно.

По эмоциональной

Эмоциональная связь между хозяином и кошкой может возникать, если они очень привязаны друг к другу. Тогда расположение кошки в области головы хозяина говорит о том, что она его обожает.

По энергетической

Что касается энергетики человека, то кошка способна уловить малейшее её колебание. Именно по этой причине она уляжется в том месте, где негатива скопилось больше всего. Животное заберёт на себя весь груз проблем (хотя нет – только часть груза, который кошка должна затем переработать и потом вновь вернуться за остатком негатива).

По народным приметам, место, где улёгся кот – это не просто так. Если место постоянно одно, это сигнализирует о развитии патологии в зоне расположения кошки. Постоянно устраивается над головой – это сигнал о хронической усталости хозяина, о его повышенной нервозности, о частых головных болях и о сбоях в мозговом кровообращении.

Причина расположения кошки в голове хозяина может быть ароматической и территориальной

Аромат

Как ни странно, но у котов бывают собственные ароматические предпочтения. И если домашнему любимцу пришёлся по душе запах нового шампуня хозяйки, он без стеснения уляжется именно возле её головы, чтобы всю ночь наслаждаться понравившимся запахом.

Территория

Кошачья натура требует того, чтобы в доме, где он живёт, всё было бы им помечено – чтобы все знали, «кто в доме хозяин». По этой причине кот может постоянно тереться рядом с хозяином, чтобы его запах был везде, где только можно. Именно поэтому, а не из вредности, как считают некоторые хозяйки, кошке необходимо вываляться на вещах в шкафу, и желательно, на всех полках.

Поэтому бельевой шкаф должен иметь надёжную защёлку от пушистого питомца.

Эксперты утверждают, что предпочтение кота спать именно в изголовье хозяина, должно стать сигналом к тому, что не мешало бы пройти медицинское обследование. Ведь кот может почуять беду ещё в самом её начале. И если диагностику проведут вовремя и вовремя начнут лечение, всё может закончиться достаточно хорошо.

На грудь к хозяину кот полезет, если почувствует его напряжение, плохое расположение духа. Питомец постарается успокоить и передать своё позитивное настроение.

Если кошка спит на кровати хозяина в его ногах, примета

Народная примета гласит, что в ногах коты спят, если считают, что аура их хозяев нуждается в чистке. В течение дня хозяин мог наломать немало дров, чем попортил себе ауру. А «отдуваться» - киске, и она знает, как его спасти.

Эзотерики утверждают, что весь негатив, который пришёл к человеку за день, концентрируется внизу, потому-то чаще всего коты и спят не где-нибудь, а именно в ногах человека, исцеляя своего хозяина.

Существует и другое мнение по этому поводу – якобы мурлыки видят (чувствуют) зоны на теле человека, которым необходимо срочное лечение. Таким образом, проблемы в нижних конечностях заставляют кошку спать именно там.

Чаще всего пушистый питомец таким образом диагностирует заболевание, связанное с варикозным расширением вен. Хотя и просто усталость за день может привести к аналогичному состоянию, и кошка уляжется на ночь в ногах своего хозяина.

Если кошка спит на кровати хозяина, является ли это приметой, каждый решает сам

Есть люди, которые в приметы верят, есть и другие - в конечном счёте, это дело хозяйское. Оптимисты рекомендуют верить только в добрые приметы, а на другие не обращать внимания. Очень может быть, что они правы. Ведь внушение, как и самовнушение – сила огромная, а потому лучше убедить себя в том, что всё в жизни происходит к лучшему.

У древних славян считалось, что, если позволять кошке спать с собой в одной постели, то в голове хозяев обязательно заведутся лягушки. Это сейчас таким утверждением вряд ли кого напугаешь, а раньше верили, и прогоняли пушистиков.

 

Есть такая категория людей, которая не позволяет кошкам спать с ними в кровати по причине требований гигиены. Но ведь можно следить за здоровьем и чистоплотностью животного, как за своим собственным. Об одном только предупреждают эксперты: потенциально опасными всегда будут те питомцы, которые гуляют на улице.

Не следует позволять кошкам и с маленькими детьми спать – у них из-за чересчур близкого контакта может развиться аллергия на этих животных.

Источник: http://rsute.ru/626303-esli-koshka-spit-na-krovati-xozyaina-chto-glasit-primeta-esli-ona-v-nogax-i-esli-nad-golovoj.html

9
12907
3