Чудеса банановой шкурки: что произойдет, если положить ее на кожу и оставить на ночь

На модерации Отложенный

Экзотический фрукт банан, по мнению ученых, обладает не только целым спектром полезных веществ. Кожура этого удивительного по своим вкусовым качествам фрукта наделена еще очень многими свойствами, которые могут сослужить человеку добрую службу в повседневном быту. Какую именно?

Избавиться от акне

В Азии с помощью банановой шкурки избавляются от угревой сыпи. В ней находится много микроэлементов, которые способствуют ускорению регенерации кожи. Шрамы от акне заживают быстрее, если потереть эти места банановой шкуркой.

Потрите слегка поврежденное место, а затем через 10 минут посмотрите, не потемнела ли шкурка. Если окисление произошло, замените ее новой. После умойтесь и нанесите привычный крем.

Очистить зубы от налёта

Шкуркой от банана можно очищать зубы от налета: натираем ней зубную эмаль и держим в таком состоянии 2 минуты, а затем чистим зубы пастой без фторида. Процедуру повторяем раз в день, курс — 1 неделя.

Избавиться от зуда после комариного укуса

Летняя пора – это пора походов на природу, занятия рыбалкой, работа на даче, где полно комаров. Как от них не берегись, а все равно укусят. Попробуйте укушенные места натереть банановой кожурой. Эта процедура очень неплохо устраняет зуд после укуса.

Побороть депрессию

Скептики только улыбнутся: разве это возможно? Исследователи говорят, что вполне возможно, надо только знать способ приготовления напитка из банановой кожуры, в состав которой входит триптофан. Этот микроэлемент улучшает сон, укрепляет эмоциональную стабильность и входит в состав многих успокоительных.

Для приготовления напитка пару банановых шкурок погрузите в кастрюлю с водой, доведите до кипения: пусть покипят 15 минут, далее процедите жидкость через сито.

Полученный «чай» пейте перед сном. Сон наверняка станет крепче и спокойнее.

Избавиться от насекомых-вредителей

Тля и муравьи способны испортить весь ваш урожай. Чтобы этого не случилось, закопайте по всему огороду банановые шкурки на глубине 3-5 см. А если к этим шкуркам добавить еще и апельсиновую цедру, насекомые разбегутся во все стороны.

Как банановые шкурки помогут «подкормить» садовые розы

Если банановую кожуру закопать под кустом роз, она начнет разлагаться и насыщать почву магнием, калием и кальцием. Благодарные розы будут цвести дольше и пышнее.

Отполировать обувь

Не спешите покупать крем по уходу за обувью. Банановая кожица поможет сэкономить семейный бюджет, а по качеству будет не хуже крема. Ударная доза калия, которая находится в кожице банана, сделает поверхность обуви блестящей, образовав тонкую зеркальную пленку. После промокните обувь сухой мягкой тканью.

Кожица банана позаботится о комнатных растениях

Отваром из банановых шкурок поливайте комнатные растения один раз в неделю. Также можно закопать кусочки шкурки в почву прямо в горшочке с цветами. 

Польза банановой кожицы для животных

Банановая подкормка поможет набрать вес поросятам, коровам, козам и кроликам.

Избавиться от бородавок

У вас появились бородавки? Поможет избавиться от них народный способ. Положите кусочек банановой шкурки прямо на бородавку. Прикрепите ее платырем и оставьте на всю ночь. Повторяйте  каждый вечер в течение 11-14 дней и увидите результат.