Британские мужчины боятся выйти в свет в одном и том же наряде

На модерации Отложенный

Влияние социальных сетей сильно изменило жизнь современных людей. Роскошные фото в профилях блогеров навеивают мысль о том, что многие люди живут очень красиво и богато, покупая новую одежду каждый день, что можно увидеть в их постах с очередными снимками. Однако на самом деле за этой картинкой скрываются простые люди, которые идут на разные уловки ради того, чтобы казаться лучше, чем они есть. Это касается не только девушек, но и сильной половины человечества, которая примеряет многие наряды по одному разу и возвращает их в магазин после фотосессии для Инстаграмма.

Одно из главных правил ведения успешного профиля в Инстаграмме заключается в том, что появление блогера в одной и той же самой одежде на нескольких фото строго запрещено. В таком случае подписчики могут подумать, что перед ними неудачник, который не может позволить себе принаряжаться ежедневно в обновки.

Согласно проведенному исследованию, британские жители чаще всего пользуются услугой возврата одежды в магазины после покупки. Оказалось, что именно мужчины злоупотребляют добротой брендов, и после снимка для своего профиля приносят вещь обратно под предлогом, что им не подошел размер или фасон.

После опроса более 2 тыс. британских покупателей удалось выяснить, что данной тенденции подвержены мужчины в возрасте от 30 до 45 лет. Причиной тому является то, что успешные представители этого возрастного промежутка обычно одеваются в брендовые вещи и дорогие костюмы, чтобы выглядеть презентабельно на деловых переговорах.

Зачастую, в реальности никаких важных встреч с партнерами нет, как и самих костюмов в гардеробах. Потому мужчины-блогеры не срезают бирку с вещей и относят их обратно в магазин после того, как сделают несколько фото в стильном луке дня.

Практически 10% опрошенных мужчин высказали свои переживания на тот счет, что кто-то из знакомых увидит их в том же самом наряде, который они носили и вчера. Казалось бы, такая проблема зачастую волнует женщин, но среди представительниц прекрасного пола данной позиции придерживаются лишь 7% опрошенных.