Бессменный лидер: сколько осталось Владимиру Путину до конца президентского срока

На модерации Отложенный

Вопрос о том, сколько Владимиру Путину осталось до конца срока президентства интересует многих жителей России. Согласно данным из недавнего опроса, президента РФ Владимира Путина хотят видеть на данном посту и на следующий президентский срок.

Победа Владимира Путина на выборах в 2018 году

Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин не так давно был переизбран на этот пост, однако, как это обычно и бывает многие люди разделились на несколько лагерей. Некоторые считают, что Владимиру Путину пора уйти со столь важного поста и дать править страной кому-то другому, с более свежими идеями. Есть и другая сторона вопроса, многие жители РФ судя по недавнему опросу хотят видеть Владимира Путина на посту лидера России еще один срок.

Владимир Путин вновь заступил на пост президента страны 18 марта 2018 года, тогда у действующего главы было множество конкурентов, однако все они не оказали никакого давления на Владимира Путина во время выборной гонки. На пост президента свои кандидатуры выдвигали: Павел Грудинин, Сергей Бабурин, Владимир Жириновский, Максим Сурайкин, Григорий Явлинский и темная лошадка выборной гонки в лице Ксении Собчак. Также свою кандидатуру на пост президента выдвигал Алексей Навальный, но политика не допустили к выборам.

В итоге Владимир Путин вновь был избран президентом Российской Федерации. Действующий глава страны набрал 76% голосов от избирателей, тем самым стал президентом России второй раз кряду.

Сколько Владимиру Путину осталось до конца срока президентства

Согласно закону, который запрещает одному человеку, становится президентом страны более двух раз кряду, следующим лидером РФ будет совершенно точно не Владимир Путин.

Лидеру РФ до конца срока осталось 5 лет, новый президент будет избран в 2024 году.

Победа на выборах президента России в 2018 году стала уже 4-й для Владимира Путина, ранее он избирался на пост лидера РФ в 2000 году, а позже вновь стал президентом в 2004 году. Из-за закона о том, что один человек не может править страной более двух раз кряду, в 2008 году Владимиру Путину пришлось отступить, на пост нового главы страны заступил Дмитрий Медведев, тогда как Владимир Путин стал премьер-министром.

Увеличение срока президентства в РФ и оценка работы Владимира Путина

В тот момент, когда страной правил Дмитрий Медведев, в России был принят закон об увеличении срока президентства. Ранее подобный срок составлял всего 4 года, однако в 2008 году закон был пересмотрен и срок президентства увеличен до 6 полных лет. Владимир Путин заступил на пост главы державы с изменениями уже в 2012 году после Дмитрия Медведева, и согласно новому закону пребывал на посту лидера РФ до 2018 года, а затем вновь выдвинул кандидатуру на данный пост.

Критика Владимира Путина в сети Интернет порой достигает своего пика, но совсем недавно на территории РФ проводился социальный опрос об оценке работы лидера России. Многие жители считают, что Владимир Путин хорошо выполняет свою работу и они хотят, чтобы он несмотря на закон выдвигал свою кандидатуру и в 2024 году.