5 странных привычек американцев, которые с удивлением встречают русские

На модерации Отложенный

Заокеанская Америка доступна не каждому русскому и по расстоянию, и по деньгам. О жизни американцев многие узнают по американским фильмам.

В представлении россиян американцы питаются бургерами, живут в сказочно красивых домах с лужайками и бассейнами, постоянно пьют кофе, пользуются услугами такси и, вообще, живут нехило. Но между реальной жизнью в Штатах и в том, что показывают в кино, есть существенная разница.

Уже после недельного пребывания в американской семье можно  разглядеть особенности и традиции, которые, по мнению русского человека, кажутся несколько странными и одновременно полезными и дурацкими.

Одна из наших соотечественниц, которая побывала в Америке, решила поделиться впечатлениями о своей поездке.

Американцы пьют воду со льдом даже в мороз

Когда Аня (назовем ее так) летела в самолете в теплой куртке и с головой, замотанной в шарф, стюардесса поднесла девушке воду со льдом, а потом еще предложила мороженое.

Удивительно, но во время пребывания в Америке наша соотечественница обратила внимание на то, что во всех кафе и ресторанах, где ей приходилось бывать, в холодное время года американцы пьют воду со льдом, а на улице в осеннюю пору все ходили в легких одеждах. Понятия «холодная погода» у американцев просто нет.

Вывешивают флаг своей страны везде, где это только возможно

Американцы считают свой звездно-полосатый флаг очень красивым и вывешивают его, где только можно: на домах, на зданиях офисов, на крышах и даже на кладбищах. Рисуют его на футболках, на стенах, и где заблагорассудится. Американцы говорят, что очень любят свою страну и свой флаг.

Нелестно отзываются о своем президенте

Сказать, что американцы не любят своего президента, значит, не сказать ничего. Да они его просто презирают. Это выражается хотя бы в тех картинках, на которых Дональд Трамп изображается в самых нелепых ракурсах, на сувенирах и даже на туалетной бумаге.

Жители Америки считают, что не исключено, что президент Дональд Трамп имел поддержку от России во время предвыборной кампании, даже несмотря на то, что в России эту мысль опровергают. Но в Америке до сих пор идет расследование на государственном уровне.

В Америке тоже есть плохие дороги

В Америке, как и в России, тоже есть плохие дороги. Например, в северном штате Вермонт. Местные власти кивают на плохую погоду в этом районе, на повышенную влажность и горный климат, дескать, они разрушают дорожное покрытие. И сколько бы денег не выделяли на ремонт дорог местные власти, они все равно плохие.

Хотя сами американцы на дороги не жалуются. Скорее всего, потому, что у большинства из них в Вермонте в гараже стоят внедорожники, которым не страшны неровности. На то они и внедорожники.

Американцы пьют невкусный кофе

В столице Америки Вашингтоне на улице каждый третий житель идет со стаканчиком кофе в руке. Здесь кофе пьют в безразмерных количествах. Но он невкусный. Потому что в силу своей занятости (или лени) американцы сохраняют кофе в термосах, а заваривают свежий кофе очень редко.

Но если доведется кому-нибудь попробовать свежезаваренный кофе, то аромат его юудет невероятно душистым и сам кофе очень вкусный.