В павильоне «Работник и колхозница» стартует цикл лекций о жизни известных писателей

На модерации Отложенный

На ВДНХ в обновленном павильоне «Рабочий и колхозница» с 15 августа стартует ряд лекций, созданный совместными трудами факультета журналистики МГУ и ВДНХ «Литературные среды».

Открывает цикл рассказ о Михаиле Булгакове, его поисках себя и творчестве. Слушатели узнают интересные факты о писателе и его жизни от доктора филологических наук Екатерины Орловой. Также она расскажет о его приверженности классической русской литературе и преемственности, которая четко прослеживается в произведениях Булгакова.

Подобные лекции будут проходить в павильоне еженедельно и каждый раз слушатели смогут узнать малоизвестные факты о писателях и поэтах, оказавших влияние не только на Россию, но и на мир, об их творчестве и проблемах от ведущих специалистов в области словесности.

С момента открытия павильона в 2017 году в нем на регулярной основе проходят различные культурные мероприятия, выставки и лекции. Посетить же их может абсолютно любой человек.

После реконструкции «Работник и колхозница» не только вернули себе облик павильона 30 годов прошлого столетия, который разрабатывался специально для Всемирной выставки в Париже. Теперь в здании установлены лифты и пандусы, которые позволяют посещать все мероприятия людям с ограниченными возможностями. Также в павильоне оборудована специальная комната для матери и ребенка.