Москвичи смогут увидеть коллекцию мецената Щукина

На модерации Отложенный

Стартующий в следующую среду фестиваль «Москва-Париж-Москва», как понятно из названия, будет посвящен французской живописи. На протяжении пяти дней жители столицы смогут воочию увидеть шедевры искусства из коллекции мецената Сергея Щукина. А там есть на что посмотреть! Моне, Гоген, Сезанн, Матисс и Пикассо, их картины – настоящие жемчужины импрессионизма и постимпрессионизма.

Помимо выставки, москвичи смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Для этого достаточно прийти на Тверской, Страстной, Сретенский, Чистопрудный или Покровский бульвар, где им помогут освоить различные живописные техники.

К примеру, на Сретенском можно будет попробовать себя в жанре цирковых зарисовок, а на Страстном – в жанре балетных. А тем, кого привлекает ботаника и флористика, добро пожаловать на Тверской бульвар, где научат рисовать цветы в различных техниках. Занятия буду проходить с 15 часов до 18.45 по будням и с 12 до 18.45 по выходным дням.

Подобного рода фестивали – отличный способ интересно и с пользой провести свободное время. Как одному, так и всей семьей, искусство не делает различий.