Украинцы показали свою сущность врачи закрыли двери больницы перед задыхающейся женщиной

На модерации Отложенный

Киевские власти развязали настоящую войну против коронавируса, пытаясь стабилизировать ситуацию в стране. Однако, несмотря на кардинальные меры, панике поддаются даже врачи, закрывая двери медицинских учреждений перед потенциальными больными. Об этом в своем Telegram-канале рассказал народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Александр Дубинский.

Кабинет министров Украины по поручению Владимира Зеленского постановил принять ограничительные меры для предупреждения распространения коронавируса. Так, правительство приостановило автобусное, авиа- и железнодорожное сообщение, а также работу метро. Кабинет министров Украины постановил:

  • с 17 марта останавливается работа метро в городах;
  • с 12:00 18 марта прекращаются железнодорожные, авиационные и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки на Украине.

Городские перевозки могут осуществляться в режиме до десяти человек в маршрутных такси, троллейбусах, автобусах и вагонах трамвая. Личный автомобильный транспорт граждан может перемещаться без ограничений.

Украинцы показали свою сущность: врачи закрыли двери больницы перед задыхающейся женщиной

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, ведомство уже получило более 94 сообщений о подозрении на коронавирус и исследовало более 500 образцов. Подтверждены только пять случаев заражения COVID-19.

«16 марта в Черновицкой области у двух женщин было лабораторно подтверждено заболевание COVID-19. Пациентки изолированы, их состояние стабильное. Проводится работа с контактными лицами», – говорится в сообщении.

Однако предпринятые правительством действия пока не помогают предотвратить панические настроения в украинском обществе.

Как рассказал народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Александр Дубинский, в Тернопольской области врачи закрыли двери медицинского учреждения перед женщиной, которая недавно вернулась из Италии. Она чувствовала недомогание и теряла сознание, но медработники не пустили женщину в больницу и ее пришлось экстренно эвакуировать в медучреждение Тернополя. Женщину удалось спасти, кроме того, у нее диагностирован не коронавирус.

Украинцы показали свою сущность: врачи закрыли двери больницы перед задыхающейся женщиной

«Говорят, в Тернопольской области пациентку, которая задыхалась, не пустили в поликлинику. Врачи закрылись изнутри. Надеюсь, хотя бы показали ей через стекло портрет Бандеры. Для укрепления духа», - сообщил политик.

А в Харькове адвокат и бывший кандидат в народные депутаты Анатолий Родзинский решил попиариться на раздаче бесплатных медицинских масок, которые считаются средством защиты от распространения коронавируса, но из-за недостатка средств защиты в очереди началась потасовка. Примечательно, что за бесплатными масками пришли в основном люди преклонного возраста.

 

Как заявил сам правозащитник, он рассчитывал на 100 — 200 человек, но пришли больше тысячи. Заметим, что столпотворение произошло именно в то время, когда среди многих профилактических мер введено ограничение на мероприятия, предполагающие массовое скопление людей и их тесный контакт.