«Будет крах экономики»: в Киеве рассказали, как команда Зеленского разваливает Украину

Новая киевская власть в лице президента Владимира Зеленского и его команды способствует стремительному выводу из нестабильной Украины инвестиций, уровень которых значительно упал за последние годы. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук.

По его словам, инвестиции никогда не пойдут в страну, где есть нестабильное законодательство, потому что оно может поменяться при разных обстоятельствах. Он подчеркнул, что компании и бизнесмены с крупными капиталами видят, что происходит в так называемом турборежиме, когда во время первой и второй сессии парламента законы принимаются с молниеносной скоростью, потому что у фракции партии «Слуга народе» есть большинство голосов.

«Бизнес пойдет сюда? Бизнесу интересно первое – заработать, и второе – унести ноги… А если нет ни гарантии первого, ни гарантии второго, то бизнес не развивается, и у бизнеса нет интереса – рисковать, поэтому с Украиной и не хотят сотрудничать. А какие инвестиции по итогам 2019 года, по сравнению с 2013, до всех этих событий? Были 5,5 миллиарда ежегодно, и составляли 53 миллиарда долларов. По итогам 2018 года они сократились, по итогам 2019 они сократились до 34 миллиардов», - подчеркнул политик.

«Будет крах экономики»: в Киеве рассказали, как команда Зеленского разваливает Украину

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Победа» нищей Украины: Киев получил безвиз с одной из самых дорогих стран мира

Медведчук добавил, что из-за закрытия банков, предприятий и вывода бизнеса Украина потеряла 20 миллиардов долларов, потому что никто не видит перспективы своего развития и возможности зарабатывания денег. Он напомнил, что в 2018 году за год было привлечено всего 2,9 миллиарда долларов, по итогам 2019 года - 2,1 миллиарда.

«То есть при новой власти инвестиции уменьшаются. Президенту 9 месяцев, правительству - 5 месяцев. Да, пока нет результата, потому что бизнес любит тишину, он должен просчитать, проанализировать, и потом принимать решения. А скажите, что сделали для этого бизнеса: «Вот мы сделали, и мы вас ждем, приходите через год-два». Покажите мне, как специалисту, что вы сделали, что можно расценить как фундамент для привлечения инвестиций? Я вам отвечаю, как специалист – ничего. Но сделали наоборот - ухудшили ситуацию в инвестиционных вопросах», – сказал Виктор Медведчук.

«Будет крах экономики»: в Киеве рассказали, как команда Зеленского разваливает Украину

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Для решений экономических проблем Украины сопредседатель ОПЗЖ заявил, что необходимо покончить с монополиями отдельных отраслей крупного бизнеса, развивать средний и малый бизнес, потому что в действительно развитых странах мира они производят более 50% ВВП. На Украине же этот показатель сегодня колеблется на уровне 10-12%, в лучшие годы – 15%.

«Однако команда нового состава правительства, начиная с Гончарука и заканчивая всеми остальными, - это команда непрофессиональная, профнепригодная. Они не могут сделать то, что они наметили. Поэтому мы уже видим по их действиям, что это невозможно. И все это ведет к краху экономики», - заключил сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук.

Источник: https://nahnews.org/1015880-budet-krakh-ekonomiki-v-kieve-rasskazali-kak-komanda-zelenskogo-razvalivaet-ukrainu

10
1187
1