Азаров жестко раскритиковал нацистку Фарион, назвавшую украинцев «быдломассой»

На модерации Отложенный

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал экс-нардепа Ирину Фарион из партии ВО «Свобода»* за очередные радикальные высказывания. Политик опубликовал в Facebook сообщение, где указал на то, что нацистка неприемлемо оскорбила украинских граждан, голосовавших за президента Владимира Зеленского.

Особое внимание Азаров обратил на то, что нацистка назвала многих жителей страны «быдломассой», которую она ненавидит: «На этот раз идиотка Фарион не нашла ничего лучшего, как оскорбить 73,2% украинских избирателей, отдавших голоса за Владимира Зеленского в ходе президентских выборов, состоявшихся в марте-апреле 2019 года».

«Радует одно – судя по всему, большинство украинских избирателей испытывают к этой агрессивной русофобке из неонацистской «Свободы» сходные чувства, поэтому и не выбрали ее в Верховную Раду ни в 2014, в 2019 гг. Ведь среди видимых результатов работы ее и ее «побратимов» - только разжигание межнациональной розни и ненависти. Остальные «достижения» даже в лупу разглядеть невозможно», - написал Азаров в Facebook.

 

Новостное агентство «Харьков» ранее сообщало, что радикально настроенная Фарион призывала мирное население Украины участвовать в так называемой «войне» с Российской Федерацией.

По ее мнению, детей с самого маленького возраста нужно учить национализму и развивать в них агрессию.

*ВО «Свобода» - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России и ЛДНР.