6 конкурентов кассетных Sony Walkman

На модерации Отложенный

Sanyo, Panasonic и другие

В нашей прошлой подборке мы рассказали про самые знаковые портативные кассетные плееры Sony Walkman. Конкуренты, естественно, не спали в оглоблях, и, хоть и включились в гонку вооружений на рынке портативного аудио чуть позже, создали много интересных аппаратов. В нашей подборке вы вспомним шесть оригинальных моделей плееров, которые были призваны потеснить Walkman и завоевать сердца покупателей.

Panasonic RQ-SX91

Panasonic RQ-SX91

Полностью металлический корпус с системой Shell Lock, поддержка всех типов ленты с автоматическим ее определением, пульт ДУ с ЖК-экраном на проводе для наушников, заряжаемые аккумуляторы, логическое управление и автореверс.

Именно так выглядел идеальный портативный кассетный плеер. Жаль только, что появился он в продаже на самом излете существования формата, в начале 2000-х. К этому времени конкуренты уже догнали, а в чем-то и перегнали Sony на рынке Walkman-ов, однако с появлением Apple iPod все внимание брендов переключилось именно на этот сегмент. Плеер Panasonic RQP-SX91 – лебединая песня формата, однако и сегодня он выглядит очень солидно. Купить на вторичном рынке его сегодня можно по цене от 100 до 200 долларов.

Подробнее