25 хитростей при стриминге музыки с компьютера: Часть 3

Хитрости с семнадцатой по двадцать пятую

Мы завершаем серию публикаций об оптимизации домашнего РС для работы с USB-ЦАП’ом. Читайте рассказ о том, зачем компьютеру нужен внешний тактовый генератор, что такое APFS, как правильно стримить музыку с iPhone - и изучайте другие правила.

17. Используйте фирменные сетевые кабели.

Используйте фирменные сетевые кабели

Мы уже поменяли патч-корды и USB-провода; дело за малым – включить ваш компьютер в электрическую розетку качественным сетевым соединителем. И сравнить результат, подсоединяя то его, то no name шнурок. Если система уже настроена, не заметить разницу будет просто невозможно. И, как обычно, залезать в дебри нужно только, если есть желание и толстый кошелек. В качестве же отправной точки вполне поможет Tchernov Audio Original AC Power за 8 000 руб.

18. Если у вас Mac и SSD, используйте файловую систему Apple File System (APFS).

Если у вас Mac и SSD, используйте файловую систему Apple File System (APFS)

Mac OS HighSierra допускает конвертацию файловой системы в Apple File System (APFS).

Она специально оптимизирована для работы с дисками SSD – и демонстрирует прирост быстродействия. Музыка с Mac с APFS будет воспроизводиться с чуть лучшим качеством - почему не попробовать? Только учтите, что процедура потребует переноса всех данных и переформатирования «винчестера».

19. Поставьте часы.

Поставьте часы

Надоела игра с нюансами, хочется чего-то серьезного? Внешний тактовый генератор для РС – не шутка. Например, JCAT Net Card Femto - внутренняя карта с FEMTO Clock Technology (на базе Crystek CCHD-957). Она допускает массу вариантов использования, в числе которых и радикальная стабилизация потока данных, поступающих на компьютер из сети. Цена - 422 евро.

Подробнее

5
1291
0