Фестиваль по пристройству бездомных животных «Друг для друга» прошел в Москве

17 августа в столице состоялся первый городской фестиваль проекта «Друг для друга», организованный брендом кормов для домашних животных PURINA®. По результатам мероприятия, проходившего в саду имени Баумана, свой новый дом и любящих хозяев обрели 38 кошек и 11 собак.

Пасмурная погода совершенно не сказалась на теплой атмосфере мероприятия: десятки волонтеров вместе с питомцами из различных приютов с радостью встречали всех гостей. Поддержать старт фестиваля «Друг для друга» захотели многие жители Москвы: так, помимо желающих обзавестись домашним животным, летнюю площадку посетили и те люди, которые уже встретили своих четвероногих друзей ранее на аналогичных акциях.

 

В празднике приняли участие сразу несколько благотворительных фондов и приютов: «Дарящие надежду», «ЮНА», «Лесной», «Лапа дружбы», «Домашний», «Вторая жизнь», «Второй шанс», «Счастье даром», «Рей» и «Джимми».

Забрать питомца домой можно было абсолютно бесплатно. Новым хозяевам предъявлялось два требования: необходимость пройти собеседование и подтвердить, что потенциальная семья полностью готова принять питомца, и последующее заключение договора с фондом или приютом.

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню бездомных животных (который отмечается в третью субботу августа), а также к годовщине запуска социального проекта «Друг для друга» (Friendforpet.ru) – онлайн-сервиса, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и стать друзьями на всю жизнь. На данный момент в базе проекта более 850 животных из 13 приютов и шести регионов России.

2
1556
2