Главные новости о Вартане Саркисове: писатель напишет сценарий для сериала по мотивам своих произведений

На модерации Отложенный Вартан Саркисов — российский писатель, по книгам которого снимут фантастический сериал в Испании!

Автор цикла «Корректировка Вселенной» уже разрабатывает сценарий.

Нужно больше хороших фантастических кинолент! Во всяком случае, так решили продюсеры крупного международного стримингового сервиса после триумфа «Дюны» Вильнева в кинотеатрах. И договорились об экранизации первых двух томов серии «Корректировка Вселенной», которую написал российско-испанский писатель Вартан Саркисов. Точная сумма соглашения неизвестна, зато есть информация, что она будет шестизначной, не меньше! Полученные средства Саркисов планирует вложить в книжное дело на малой родине, в городе Королеве.

Дата начала съемок зависит от эпидемиологической обстановки в мире. Однако уже понятно, что ждать от сериала стоит многого, ведь сценарий напишет лично автор оригинальных произведений! Вероятно, его сын Павел станет сопродюсером картины и будет контролировать ход съемок.

Пока в планах стриминга снять сериал по мотивам первых томов «Корректировки Вселенной».

Это «О звездах и тех, кто за ними наблюдает» и «Нет времени мечтать». Мы сможем погрузиться в атмосферу первых приключений Александра Мирмидонова, который бороздит галактику на верном звездолете «Вирджиния», постоянно оказываясь в гуще событий.

О писателе

Вартан Георгиевич — автор, родной и для России, и для Испании. Он родился в День космонавтики, 12 апреля 1971 года, в подмосковном Калининграде (теперь он называется Королев). Биография Вартана Саркисова сама по себе может лечь в основу романа или сериала — после физико-математической школы и техникума космического машиностроения и технологии он выбрал писательскую стезю. В середине 1990-х годов автор встретил будущую супругу в поездке по Европе и переехал в Испанию.