Обзор отечественного производителя шин Cordiant

На модерации Отложенный

Компания Cordiant — один из крупнейших производителей шин в России, завоевавший доверие водителей более чем в 50 странах мира. Автолюбители ценят шины Cordiant за их высокое качество по относительно недорогой цене и особенно выделяют весомое преимущество — адаптированность к условиям российских дорог и погоды.

У компании есть 3 завода, два из которых находятся в Омске и один — в Ярославле, а также собственный исследовательский центр НТЦ «Интайр». Общий объем выпускаемой продукции —около 8 млн шин в год, примерно 60% из которых предназначено для легковых автомобилей, а остальное — для грузового транспорта. Разработка новых продуктов и технологий проводится совместно с международными исследовательскими организациями. Для проверки эксплуатационных характеристик покрышки тестируют на крупнейших полигонах Европы с разными климатическими особенностями (в Финляндии, Испании, Германии и др.).

Компания выпускает продукцию под двумя брендами — Cordiant и Cordiant Professional. Линейка Cordiant разрабатывается для легковых автомобилей и кроссоверов. Широкий ассортимент позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом конкретных потребностей водителя, поэтому в линейке имеются модели на любой вкус: спортивные, внедорожные, туринг или легкогрузовые шины. Основной упор в таких покрышках сделан на эксплуатационные характеристики, поэтому для каждой конкретной модели применяется целый ряд запатентованных технологий:

  • Dry-Cor – технология, которая заключается в оптимизации рисунка протектора, используется для поддержания курсовой устойчивости на разных типах покрытия.
  • Flex-Cor разработана для уменьшения колесного шума во время движения.
  • Wet-Cor обеспечивает безопасность на мокрой дороге; дренажные элементы протектора помогают эффективно отводить воду из пятна контакта, способствуют активному сопротивлению аквапланированию, повышают сцепление при маневрировании.

 

Каждая модель шин уникальна и проектируется при помощи компьютерного моделирования, что помогает подобрать наиболее точный дизайн протектора и использовать самые подходящие материалы для улучшения параметров.

Cordiant Professional – специализированная линейка покрышек для габаритного транспорта, в особенности для техники, используемой логистическими и ритейловыми фирмами. Водители хорошо отзываются о бренде, отмечая довольно высокий эксплуатационный ресурс шин и удобную логистику компании по стране. Для профессиональной продукции также разработаны специальные технологии:

  • Save-Cor для топливной экономичности. Главным образом, это использование усовершенствованного состава резинового компаунда, который в ходе эксплуатации меньше нагревается, и оптимизированного дизайна протектора со сниженным коэффициентом сопротивления качению – все это помогает снизить расход топлива.
  • Smart-Cor для долгого срока службы. Это сочетание износоустойчивой резиновой смеси, крепкого каркаса с возможностью восстановления протектора и усиленного брекерного пояса, что в сумме максимально продлевает ресурс покрышки.
  • Steel-Cor прочная конструкция борта для повышения надежности шины.
  • Stone-Cor препятствует застреванию камней в проекторе и способствует самоочищению шины от грязи.

 

Среди отечественных производителей продукция Cordiant выделяется как одна из самых высокотехнологичных, надежных и безопасных.