Как выбрать таунхаус для постоянного проживания

На модерации Отложенный

Таунхаусы - это дома в 2-3 этажа, имеющие подъездные пути. Они оформлены в европейском стиле. Около жилья находится небольшой участок земли.

Сейчас это актуальное жилье для молодых бизнесменов, людей свободных профессий. Они больше ценят преимущества загородной жизни, чем обращают внимание на неудобства, связанные с удаленностью коттеджных поселков от города.

Стоимость загородной недвижимости зависит от нескольких факторов. Рассмотрим основные из них.

Расположение

Для покупки лучше выбирать дома, расположенные поближе к городу. При отсутствии автомобиля, в шаговой доступности должны быть метро или остановка общественного транспорта.

Инфраструктура

Чтобы не терять комфортности городской жизни, в поселке должны присутствовать магазины, школа, детский сад и другие объекты для создания удобной и качественной жизни.

Безопасность

Для сохранности имущества хорошим вариантом будет автономная, охраняемая площадь поселка. Повысит безопасность проживания и контрольно-пропускная система на территории городка.

Размеры жилья

Семье, имеющей детей, компания ИНКОМ-Недвижимость рекомендует покупать таунхаус площадью от 150 м2. Тогда 2 этаж займут спальни, а внизу будут расположены прихожая, гостиная, ванна, кухня со столовой. Дома в 3 этажа менее востребованы, поэтому лучше продумать функциональность 1 этажа.

Комфорт

Выбирая для покупки таунхаус помните ряд нюансов:

  • Нижние этажи таких домостроений имеют недостаточное естественное освещение, поэтому для спален они не подойдут;
  • Лучше иметь стоянку для 2 автомобилей;
  • Выбирайте дом из кирпича, в таких строениях немного проще избавиться от лишнего шума;
  • Проверяйте работу систем коммуникации и состояние ремонта заранее;
  • Обратите внимание на планировку, высоту потолков, освещенность помещений;
  • Наличие газона у дома, придаст покупке дополнительные преимущества.

 

Юридические тонкости

Земля с домостроением имеет свое назначение и статус.

Выполняя юридическую проверку, убедитесь, что право собственности отображено не только в полученных документах, но и в государственном реестре.

На земельный участок, не предназначенный для застройки и не являющийся собственностью компании-застройщика, не получится оформить полноценные документы.

Не приобретайте дома на арендованной земле или не имеющие четко определенного статуса владельца.

При выборе жилья на вторичном рынке, проверьте все обременения и рассмотрите все тонкости приобретения такой недвижимости.

Обсудите с застройщиком, какие у вас права на землю, где расположена приобретаемая недвижимость.

Покупая загородную недвижимость важно учесть множество нюансов, поэтому помощь специалистов компании ИНКОМ-Недвижимость будет очень кстати для заключения юридически верной сделки.