Дмитрий Раевский. Роль женщины в Новом Мире

На модерации Отложенный

Наш мир меняется. Ничто не статично, это нужно понимать и принимать. Количество катастроф и необратимых процессов в природе растет. А это значит, глобальные изменения очень близко. Современный мир исчерпал себя. Политический строй, мировые религии, формы общения, денежная система — все это неизбежно будет меняться.

Что же придет на смену нынешнего Мира? А на смену придет Новый Мир, где будет править Любовь. Но это не та любовь, как многие ее себе представляют. Понимание любви будет гораздо более глубокое. И будут наставники, которые научат людей этим высоким проявлениям Любви. Они будут учить, что любовь — это основа всей жизни. Единство будет основой общества. Новый Мир будет построен, прежде всего, на новых отношениях между людьми. И отношения эти выйдут на совсем другой уровень. Не будет распрей, претензий, противостояния. Люди будут видеть лучшее друг в друге, тем самым, усиливая его, и они будут стремиться к объединению во всех смыслах.

Поэтому научиться гармонично взаимодействовать друг с другом будет первоочередной задачей. Как коммуницировать, общаясь от сердца к сердцу — этому будут целенаправленно обучать. В итоге планета будет все больше источать ароматы любви и гармонии, и рано или поздно это высшее чувство в очищенном виде сможет победить все бедствия, которые когда-либо мучили человечество. Таким образом, Любовь с большой буквы станет Богом в Новом Мире. Она сравнима со Светом, который освещает путь и подобна тихому счастью, которое постоянно живет внутри. И оно грандиозно именно потому, что оно тихое и даже тишайшее, и оно всегда сияет внутри у человека новой формации. Любовь настолько сильна, что она удерживает все вокруг в равновесии и гармонии.

Важно понять, что если сердце любит, то оно светит. Все остальное, что люди принимают за Любовь, — это уже искаженное Ее понимание. И если даже для того, чтобы человеку правильно пробежать какую-то дистанцию, нужен тренер, если для изучения правописания нужен преподаватель, то любовь еще сложнее понять. Поэтому в обучении искусству Любви нужны особые учителя.

Любовь не терпит насилия, поэтому в Новом Мире его не будет. В итоге эти новые отношения, основанные на любви — это то, что будет определять качество нашей жизни. Все остальное будет вытекать из этого образа жизни.

Мудрость как одна из основ Нового Мира

Также в мире будущего будет процветать настоящая мудрость. Людей будущего будут ей обучать, начиная с основ, таких как учение и философия Сократа, Платона, Пифагора, Аммония Саакса, неоплатоников, Оригена и других великих умов. В новом свете засияет истинное Учение Христа,  Будды, Мухаммеда, Кришны… Magnus Opus как феноменальная способность словом выражать мудрость (что алхимики считали гораздо важнее философского камня), будет цениться как высшее достижение мыслителя. Все это находится в такой грандиозной связи друг с другом, что у человека, изучающего это на протяжении нескольких лет, создастся четкое впечатление, что все это часть единой Истины, разрозненной по всему миру.

Глубокие беседы о мудрости, Истине, наконец станут нормой. И саму способность мыслить объемно, созвучно Истине, будут развивать и культивировать в обществе.

Также важно помнить, что высшая мудрость сопряжена с высочайшей простотой. Ведь Учение Христа можно было записать на ладони одной руки. Это всего три слова, которые отражают его суть: “Красота, простота и бесстрашие”. Красота, утонченность, искусство, жизнь — это более-менее понятно. Бесстрашие, в том числе в познании и в способности ломать себя, — это тоже вполне достижимо. Но овладение простотой составляет очень большое поле для деятельности. И лишь овладевшие Мыслью вполне могут овладеть Простотой. Это новая целина для людей Нового Мира. Высочайшая Простота рождает такой вид психической энергии, что если ее направить на какое-то небесное тело, оно будет потрясено до основания. Если ее направить на какую-то сферу знаний, она расцветет. И если направить ее на какую-то сферу жизни, она преобразится. Величайшая Простота есть величайшая энергия. 

Люди будущего будут героями духа — теми, кто будет неустанно сражаться со своим же невежеством. А ведь именно невежество не позволяет нам окончить земные счета.

Это есть то, что склоняет людей на сторону Тьмы и не позволяет человеку подчинить себе Хаос, овладеть материей. Ведь подчинение происходит посредством мысли. А мысль исходит из Знания. Поэтому прав был Шакьямуни Гоатама, когда говорил, что из невежества исходит все зло. И герои Нового Времени будут бороться с этим злом-невежеством. 

О роли женщины

Также важно сказать, что в будущем ключевую роль в жизни человечества сыграет женщина. Роль женщины в разные времена была различной, иногда даже скрытой, но всегда важной. За сильным правителем всегда стояла сильная женщина.

Мудрость женщин такова, что она может ограждать от гибели своих родных. Именно женщина как бы сердечным покрывалом укрывает свою семью в трудные моменты. Глядя на это, мужчины признают за женщиной главенство легко и естественно. Так вот, новый мир будет полон красоты, потому что женщины – это мудрость сердца, а сердце немыслимо без красоты. 

Женщины будущего будут скорее советчицы, открывательницы, прекрасные дарительницы, ведущие, ведуньи, путеводные звезды будущего. В итоге будет осуществляться руководство женщинами во всех сферах жизни. 

Вообще, Елена Рерих говорила о том, что в будущей эпохе именно женщина станет ведущей, наиболее прогрессивной. У нее будет другое естество, она как бы будет сделана из другого теста. И взаимоотношения между женщиной и миром, женщиной и мужчиной, женщиной и детьми тоже будут совершенно иными. Изменятся женщины, изменятся и отношения. Почему именно женщина будет ведущей? Это очень интересный вопрос. 

Я долго думал над этим, пытаясь понять причину, сопоставляя различные факты. Я серьезно изучал материалы Дневников Елены Рерих и других источников, а также расспрашивая своего тибетского Учителя о будущем. Оказывается, в будущем на Небе проявится потрясающая планета Урусвати (ее еще называют Нибиру). Эта планета практически полностью состоит из удивительного металла Мориита, который тяжелее Урана, и он представляет из себя источник грандиозной энергии во Вселенной. 

Так вот, эта планета Урусвати, которая будет влиять на Землю сильнее, чем сегодняшняя Луна, связана именно с Женским Началом, с самыми высокими его проявлениями. И это постепенно приведет к появлению женщин совсем другой формации. Они по-другому будут мыслить, действовать, стремиться, и их бытие очень сильно будет отличаться от нашего. 

Вы удивитесь, но прерогатива женщин Нового Мира – это полеты к другим мирам. Дело в том, что на протяжении последних многих, многих тысячелетий наша планета оторвана от бытия других планет. Раньше все планеты были, как сестры, как братья, как единое целое, одна семья. Люди перемещались между планетами так же просто, как мы сейчас можем посещать другие страны. Причем полеты на виманах не занимали долгое время. Но затем по ряду причин все это прекратилось. Так вот, в будущем произойдет серьезный сдвиг, и вновь откроется возможность полетов к Дальним Мирам. И именно женщины будут посещать их, возвращаться и делиться опытом.

Таким образом, произойдет долгожданное снятие нашей планеты с межрассового карантина планетарного масштаба. Начнется сотрудничество между Дальними Мирами и планетой. И те, кого называют инопланетянами, станут нашими старшими товарищами, друзьями, которые будут помогать нашей эволюции. Мы будем учиться взаимодействию друг с другом. Воистину, наступят времена космических технологий. Это будет век расцвета и ликования духа!

Почему все-таки женщины? Да потому что их естество более утонченное, они гораздо тоньше воспринимают все новое, гораздо быстрее перестраиваются, восхищаясь этому новому, перенимают все лучшее и необычное и несут это в мир. Они будут такими провозвестницами совершенно других отношений, совершенно другого формата бытия. Я называю таких женщин львицами. Николай Рерих говорил: «Шакьямуни Гаутама Будда был Львом Благого Закона. Мы же маленькие, но тоже львы». Так вот, такие девчонки – Львицы Благого Закона, и они, действительно, учатся совсем по-другому. Фактически, они станут глашатаями Истины, причем истин совершенно непохожих на то, что знали здесь. И их мышление быстро перестроится под мышление Дальних Миров. Тем самым они как бы соединят миры в единое целое. Вот такую задачу на них возлагает эволюция, и это очень красивая жизнь.  

В заключение, хочется вспомнить некоторые отрывки из писем Елены Ивановны Рерих. В них заключено понимание того, что все изменения к лучшему, и у каждого есть шанс быть частью нового, если человек готов меняться: 

“События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понимают причину и смысл совершаемого на всей планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями. Но не опасайтесь! Щит Света над новыми сознаниями, отказавшимися от злобы, зависти и понявшими, куда устремляется поток эволюции. Распространение зла будет остановлено. Космическая справедливость приведет в действие новые рычаги, и новая карма начнет утверждаться. Мировой войны не будет - лишь некоторые столкновения.” 18.02.1955

 https://www.youtube.com/watch?v=CriE0O6qqgE