Очень открытый урок

Свершилось то, чего все россияне подсознательно так долго ждали. После посредственных каминг-аутов каких-то региональных середнячков на разогреве уровня «макарошек», «государство не просило вас рожать» и тому подобного «все решает естественный отбор», выступил Сам, неповторимый и солнцеликий, и поставил жирную точку в диспуте об общественном договоре там, где ей и быть надлежит.

Президент России Владимир Путин во время Всероссийского открытого урока 13 декабря призвал россиян опираться только на себя и не ждать помощи от государства, передает корреспондент «Сноба» с мероприятия.

По словам президента, 90 процентов успеха каждого человека зависит от него лично. «Не надо ждать поддержки государства, надо ей конечно пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой», — объяснил он.

Видео с комментарием Путина размещено в телеграм-канале «Пул N3».

Владимир Путин также подчеркнул, что каждый россиянин должен ставить перед собой амбициозные цели и такие задачи, достигать которые приятно: «В этом случае вы будете добиваться огромного личного успеха, а личный успех каждого — это успех всей страны».

Урок получился более чем открытым. Даже самому ярому запутинцу после этих откровений стало ясно что байка про «плохих» бояр и «хорошего» царя, мягко говоря, несостоятельна — самодержец внятно объявил о том, что ожидать поддержки от государства не стоит, «сами, все сами», и даже вывел в данном случае процент успешности — целых 90. Ну уж ему-то, с младенчества обремененному «личной инициативой и напряженной работой над собой» и как бы в глаза не видевшему бесплатного образования, медицины и жилья, льготного и доступного для всех и каждого отдыха в разного рода санаториях и профилакториях, отменно работающих социальных лифтов даже для воспитанников подворотен, всемерной господдержки физкультуры и спорта и прочих пережитков диктатуры СССР, от которых он милостиво освободил миллионы своих верноподданных, конечно, виднее.

А «старая большевистская песня», которую процитировал нацлидер — это Интернационал, гимн международного социалистического движения, в котором, помимо всего прочего, есть и такие проникновенные строки, которые г-н Путин, очевидно, подзабыл:

Лишь мы, работники всемирной

Великой армии труда,

Владеть Землей имеем право!!

Но паразиты — никогда!

И если гром великий грянет

Над сворой псов и палачей,

Для нас все так же

Солнце станет

Сиять огнем своих лучей!

 

Что тут скажешь? Коль скоро глава государства лично и публично рекомендует россиянам вдохновляться в повседневной жизни и гражданской деятельности словами Интернационала, можно только поражаться либо степени самомнения г-на Путина, либо его невероятной одаренности, обладающей явно выраженным альтернативным оттенком, свойственным не только ему персонально, но и всей его эффективной команде.

 

А вообще мысль правильная — давно пора россиянам осознать себя не электоратом и населением, а работниками «великой армии труда», правда, процесс этого осознания пока затруднен обильными вливаниями в умы и души граждан останкинской громпобедной пропаганды и общей загнанностью в нищету и борьбу за выживание. Но как знать, может быть, с легкой руки нацлидера Интернационал в России вновь приобретет остроту и актуальность со всеми вытекающими и для народа, и для кремлевских каминг-аутистов последствиями.

Источник: https://narzur.ru/ochen-otkrytyjj-urok/

31
2841
11