Немцы считают новогоднее обращение Меркель абсурдом

На модерации Отложенный

В своем новогоднем обращении канцлер Германии Ангела Меркель пожелала немцам единства. Жители страны услышали политика и объединились в желании отправить ее в отставку. Тысячи немцев посетили страницу немецкого правительства, где оставили канцлеру несколько «теплых слов».

Как известно, речь Меркель была посвящена исключительно внутренним проблемам страны и ЕС. По ее словам, Германии сейчас очень не хватает «общественного единения».

«В Германии уже давно не было столь различных мнений в отношении миграции, политики и экономики, — сказала канцлер. – Некоторые даже считают, что в обществе произошел некий раскол. Поэтому в новом году я желаю жителям Германии вспомнить, что нас объединяет в глубине души. Мы должны быть внимательны друг к другу и восстанавливать взаимопонимание».

Меркель также упомянула о том, что будущее Германии напрямую зависит от будущего Европы.

По ее словам, сохранение единства европейских государств будет приоритетом на ближайшие годы.

«Я приложу все силы, чтобы в новом году в Германии появилось новое стабильное правительство, — заявила политик. – Мир нас ждать не будет. Уже сейчас мы должны создавать предпосылки для того, чтобы через десять лет в Германии жилось хорошо».