Боровой: Украина вернет Крым при одном условии, РФ пойдет на переговоры

На модерации Отложенный

Политик назвал единственный, по его мнению, путь решения основных проблем Украины.

Украинские СМИ продолжают повышать градус страстей по поводу украинского кризиса на юго-востоке страны и претензий Киева на территории российского Крыма. На этот раз в качестве эксперта по данному вопросу в украинском издании «Апостроф» засветился российский политик и предприниматель Константин Боровой, рассказав о, по его мнению, единственном условии, при котором Украина сможет вернуть Крым.

Примечательно, что россиянин при обсуждении наболевшего украинского вопроса предпочел не вдаваться в тонкий анализ ситуации, а предпочел свести все решение украинского кризиса исключительно к силовым путям его решения. «Решение проблемы только одно – вооружение Украины», — категорично заявил Боровой украинским журналистам.

Стоит отметить, что в данном контексте эксперт имеет в виду не обсуждаемые поставки американских ПТРК Javelin, а «настоящее серьезное оружие», которое Киев смог бы использовать для полномасштабной войны с Россией.

По его мнению, «если Украина продемонстрирует способность освободить свою территорию», то РФ пойдет на переговоры из-за страха потерять «не только Крым, но и Севастополь».

При этом эксперт заявил, что, по его мнению, любые попытки обсуждать планы по урегулированию украинского кризиса при помощи иностранной миротворческой миссии в Донбассе направлены не на решение проблемы, а для ее затягивания. Примечательно, что, по мнению Борового, на данный момент Украине с коррумпированной властью у руля государства никто не будет обсуждать вопрос о поставках «серьезного оружия». Однако «выход из тупика» он увидел в поддержке украинцами попавшего в опалу на Украине одиозного грузино-укринского политика Михаила Саакашвили.

Сергей Жуков