В каких странах россияне могут отдохнуть без заграничного паспорта

Многие из нас любят путешествовать, но, как известно, для этого зачастую необходим заграничный паспорт. Для тех, у кого по каким-то причинам его нет, также предоставляется возможность посетить некоторые страны. Рассмотрим, куда россиянин может поехать без заграничных документов.

 

Абхазия

В Абхазии вам предоставится возможность отдохнуть на море и при этом не иметь визу. Вашему выбору предоставляется множество прекрасных мест, среди которых можно выделить Пицунда, Гагры, Сухуми. Вы сможете насладиться прекрасной природой и красивыми видами.

Нужно отметить, что при этом такой отдых не требует колоссальных затрат. Таким образом любой бюджетный турист будет в состоянии обеспечить себе хороший отдых в Абхазии.

Армения

Еще в 2017 году была предоставлена возможность для россиян посетить Армению имея только внутренний паспорт. Нужно отметить, что это разрешение распространяется на особ старше 14 лет. Поэтому такой отдых не удастся так просто осуществить с маленькими детьми.

Здесь вы можете насладиться местным колоритом, посетить исторические памятники, а также посетить различные курорты. Это идеальный выбор для тех, кто решил заняться своим здоровьем.

Беларусь

О Республике Беларусь может сложиться неверное мнение и вы будете считать, что там не на что посмотреть.

Страна имеет богатую историю и, посетив ее, вы сможете окунуться в ее прошлое. Кроме этого вы можете посетить санатории, которых в стране достаточно.

Если вы желаете окунуться в атмосферу старины, то вам следует посетить Гродно и Полоцк. К примету, Беловежская пуща порадует любителей отдыха на природе. Незабываемые впечатления оставят Несвижский, Мирский и Лидский замки.

Казахстан

Казахстан может показаться абсолютно неинтересным неопытному туристу. Но в этой стране находится прекрасный заповедник Боровое. Посетив его вы сможете получить наслаждение от прекрасных видов лесов и озер. Открыт он круглый год, а также здесь вы сможете заняться своим здоровьем.

Здесь есть места, которые будет весьма интересно увидеть. Это касается подземной мечети Беккет-ата и космодрома Байконур. Также интересно будет познакомиться с местной архитектурой.

Киргизия

Киргизия впечатлит своих гостей неимоверными пейзажами. Всем рекомендуют обязательно посетить озеро Иссык-Куль. Также можно пройти по высокогорным дорогам.

Для любителей истории будет интересен караван-сарай Таш Рабат. Там вам предоставится возможность провести ночь в настоящей юрте. Археологический комплекс Узгена позволит окунуться в древнюю историю.

Источник: http://66news.ru/2019/02/09/v-kakih-stranah-rossiyane-mogut-otdohnut-bez-zagranichnogo-pasporta/

7
569
7