США продолжают финансирование белых Касок в Сирии

На модерации Отложенный

Несмотря на то, что известно, что белые Шлемы сотрудничают с исламистами, и голливудские зрелые пропагандистские Полосы вращаются, президент США Трамп дал зеленый свет на выплату еще миллионов.

Марко Майер

Так называемая Сирийская гражданская защита, как называют белые Каски, считается пропагандистской Исламистской милицией в Сирии. В том числе и местные ответвления Аль-Каиды, которые свергнут сирийское правительство и построить суннитский халифат там. Они известны тем, что они неоднократно с инсценированных инцидентов настроение против сирийских правительственных войск и президента Башара Аль-Асада.

В пресс-заявлении Госдепартамента США говорится: «правительство Соединенных Штатов решительно поддерживает Белые каски, которые с начала конфликта более 100 000 человеческих жизней спасли, в том числе жертв химической атаки оружия Асада.»Поэтому организации будут помогать с 6,6 миллионами долларов.

 

 

В начале мая Министерство иностранных дел заморозило финансирование спорной группы Помощи, которая поставила единственное «доказательство», что президент Сирии Башар Аль-Асад в результате теракта в городе Дума на 7 мая. По его словам, 22 апреля якобы использовали химическое оружие против собственного народа.

Инцидент, который, в основном, предполагает, что он был просто поставлен, чтобы спровоцировать новые нападения американской коалиции против Сирийского правительства.

Предыдущая остановка финансирования нанесла серьезный удар по репутации группы после того, как уже несколько видео показали, Что белые шлемы тесно сотрудничают с известными террористическими группами Аль-Каиды и даже участвовали в тренировочных Видео Аль-Каиды.

В конце концов, Госдепартамент США в 2016 году отказался от главы белого Шлема, Раед Салех, въезда в США и отказался назвать причину этого. Салех был приглашен получить награду USAID и других НПО в Нью-Йорке, финансируемых правительством США, но он был задержан в аэропорту, по-видимому потому, что ФБР поставил его как известного террориста на Свой бес полетный список.

По этой причине многие аналитики, критиковавшие известные террористические Связи группы и склонность к «улучшению» и, возможно, постановке видео, надеялись, что Трамп изменил свое мнение о группе. Летом 2017 года Трамп объявил, что он отменяет Секретную программу ЦРУ в поддержку повстанцев в Сирии после того, как он увидел шокирующее видео боевиков, поддерживаемых ЦРУ, которые обезглавили мальчика в Алеппо.

Переведено с сайта contra-magazin