США оказывают военную помощь 73% мировой диктатуры

На модерации Отложенный

Три из четырех диктатур мира получили военную помощь США. Как это было  «мы приносим свободу и демократию»?

На протяжении десятилетий правительство и средства массовой Информации неоднократно заявляли американскому народу, что военные действия, организованные его президентом, были во многом мотивированы необходимостью противодействия агрессии или репрессиям со стороны «злых диктаторов». Нам сказали, что мы должны войти в Ирак, потому что Саддам Хусейн был злым диктатором. Мы должны были бомбить Ливию, потому что Муаммар Каддафи был злым диктатором, который хотел вызвать «кровавую бойню» против своего народа. Сегодня, конечно, нам говорят, что мы должны поддерживать повстанцев в Сирии, потому что Башар Аль-Асад-злой диктатор, и мы должны поднять наши мечи снова и снова против Ким Чен Ына в Северной Корее и Владимира Путина в России, потому что они также злые диктаторы.

Это часть более крупного, в основном бесспорного повествования о средствах массовой информации Группы, а именно, что Соединенные Штаты Америки возглавляют» западные демократии » в глобальной борьбе с терроризмом и тоталитаризмом и содействия демократии.

Я хотел ответить на простой вопрос: это правда? Действительно ли правительство США выступает против диктатуры и за демократию во всем мире, как нам снова и снова говорят?

Правду нелегко найти, но государственные источники дают ответ: нет. Согласно системе оценки свободы Хауса по политическим правам во всем мире, к 2015 году насчитывалось 49 Наций, которые можно назвать» диктатурами».

Начиная с 2015 финансового года, в прошлом году, для которого у нас есть публично доступные данные, Федеральное правительство Соединенных Штатов предоставило 36 из них военную помощь, благодаря их налогам. Соединенные Штаты в настоящее время поддерживают более 73 процентов диктатуры в мире!

Большинство политически мыслящих людей знают некоторые из более известных случаев, таких как миллиардная военная помощь США для Обезглавливающей столицы мира, женская враждебная монархия Саудовской Аравии и репрессивная военная диктатура, которая сейчас находится У власти в Египте. Но апологеты для империалистической внешней политики нашей страны могли бы попытаться рационализировать эту поддержку, утверждая, что Саудовская Аравия и Египет являются исключениями из правила. Они могут утверждать, что наши более широкие национальные интересы на Ближнем Востоке требуют временного игнорирования репрессивного характера этих особых государств, чтобы служить более широкому, про-демократическому финалу.

Конечно, такую ерунду можно было бы критиковать во многих отношениях, начиная с классовых предположений о том, что является «национальными интересами» США. Но мое исследование поддержки США для диктатур по всему миру показывает, что поддержка нашего правительства для Саудовской Аравии и Египта не являются исключением из правила. Это правило.