Скабеева восхитилась профессионализмом Захаровой

На модерации Отложенный

Телеведущая Ольга Скабеева выразила признательность официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой.

Журналистка прокомментировала ситуацию с задержанием в Косово российского гражданина. Им оказался сотрудник миссии ООН Михаил Краснощеков. Скабеева отметила, что сразу после того, как поступили новости о происшествии, она позвонила в министерство иностранных дел для выяснения ситуации. Журналистка рассказала подробности случившегося в своем Telegram-канале. 

Официальный представитель МИД РФ отреагировала моментально. Она уточнила информацию и спустя считанные минуты после звонка вышла в прямой эфир с комментарием о данном происшествии.

Министерство иностранных дел потребовало срочно освободить россиянина из под стражи. Скабеева добавила, что Захарова выяснила детали о состоянии Краснощекова, перезвонила, после чего вышла в эфир с новыми данными.

«Спасибо большое. Крутой МИД. И крутая Захарова! Вот бы так работали все российские ведомства- цены бы нам не было!», – написала восхищенная телеведущая.

 

Ранее задержанного в Косово россиянина из миссии ООН освободили. Об этом сообщили представители Организации Объединенных Наций.