Путин ответил на «острый» вопрос в связи с выдачей паспортов жителям Донбасса

Глава российского государства Владимир Путин высказался по «острому» вопросу, который касается упрощенного порядка выдачи паспортов РФ жителям некоторых районов Донбасса.

В частности, многих россиян интересует вопрос о том, приведет ли упрощение процедуры выдачи гражданства жителям Донбасса к повышению нагрузки на бюджет России.

По словам Владимира Путина, серьезный нагрузки на бюджет и негативных последствий для российских пенсионеров данные изменения не повлекут. Президент отметил, что расходы страны в связи с упрощением порядка предоставления гражданства жителям Донбасса составят порядка 100 млрд рублей.

Но эти расходы придутся не на один год, а распределятся на несколько лет.

«Это не является для нас чем-то критическим, что может поставить под вопрос исполнение наших обязательств перед пенсионерами. Такого точно не будет, даже близко не стоит», — подчеркнул Владимир Путин.

С соответствующим заявлением глава государства выступил во время пресс-конференции по итогам визита в Китай. Владимиру Путину был задан вопрос о том, как отразится упрощение предоставления паспортов РФ жителям Донбасса на бюджете государства и исполнении социальных обязательств.

Источник: https://news96.ru/2019/04/29/putin-otvetil-na-ostryj-vopros-v-svyazi-s-vydachej-pasportov-zhitelyam-donbassa/

27
493
9