Путин и Абэ связались с МКС из Кремля после российско-японских переговоров

После переговоров в Москве Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели видеосвязь с Международной космической станцией, высоко оценив уровень сотрудничества в космосе между двумя странами.

Связь с ним была установлена прямо из Андреевского зала большого Кремлевского дворца, где был установлен большой экран для вызова. Два руководителя побеседовали с российским космонавтом Антоном Шкаплеровым и японским астронавтом Норишиге Канаи, которые находятся на орбите.

Путин рассказал, как России и Японии на МКС члены экипажа, которые путем проведения совместных экспериментов и решении проблем в космосе они “создали прекрасную атмосферу, необходимые для решения задач, которыми мы должны справиться здесь, на Земле.”Япония вносит “значительный вклад” в работу Международной космической станции через своих ученых и оборудования, российский лидер заявил, в то время как Абэ пообещал, что сотрудничество между Москвой и Токио в космосе “будет продолжаться.”

Президент России отметил, что Россия и Япония уже десять лет работают вместе на МКС и с тех пор семь японских астронавтов посетили станцию.

Источник: http://news-easy.ru/2018/05/27/putin-i-abe-svyazalis-s-mks-iz-kremlya-posle-rossijsko-yaponskih-peregovorov/

2
399
3