На CNN назвали Трампа «пресс-секретарем» Путина.

На модерации Отложенный

По мнению ведущего телеканала Джейка Таппера, Дональд Трамп повторяет мнение Владимира Путина.

Ведущий телеканала CNN Джейк Таппер выступил с критикой в адрес президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, который накануне провел телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Как уточняется, Таппер был возмущен тем, что по итогам разговора глава США повторял только заявления президента Российской Федерации, не выражая при этом свою позицию.

«Просто, чтобы было ясно, президент не говорит: «Ну, это то, что заявляет Путин». Он повторяет мнение Путина, как будто является пресс-секретарем Кремля», — заявил ведущий CNN.

Помимо Таппера, Трампа раскритиковал и американский сенатор Чак Шумер. По его словам, глава США должен был обсудить с Путиным «российское вмешательство» и надавить на президента РФ по этому поводу.

«Вместо этого они сплетничали о теориях заговора Fox News?», — возмутился Шумер.

Также сенатор назвал приоритеты Трампа «ужасными и подрывающими демократию».

Ранее издание «НьюИнформ» сообщало о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили двусторонние отношения, Украину, Венесуэлу, Северную Корею и другие актуальные вопросы текущей повестки дня. Как отмечается, стороны поддержали развитие взаимовыгодных торгово-инвестиционных связей, а также обсудили перспективы отношений двух государств в различных областях.