Макаревич заявил, что Зеленский для всех как черт из табакерки

На модерации Отложенный

Российский музыкант Андрей Макаревич сравнил избранного президента Украины Владимира Зеленского с чертом из табакерки.

Российский музыкант, телеведущий и лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич на своей официальной странице в социальной сети Facebook сравнил избранного президента Украины Владимира Зеленского с чертом из табакерки.

По его мнению, результат шоумена Зеленского во втором туре выборов президента Украины должен вызывать зависть у других политических деятелей, которые уже много лет работают во власти. Макаревич считает, что, учитывая более 70% голосов поддержки на выборах, президентская гонка была для Зеленского достаточно легкой. Он уверен, что это объясняет якобы появившееся негативное отношение к Зеленскому со стороны Москвы и бывших представителей украинской власти.

«Это, значит, любой шутник может выскочить как черт из табакерки и с ходу набрать 70%? — спросил Андрей Макаревич.

При этом стоит отметить, что пользователи Сети и подписчики музыканта не разделили позицию своего кумира и в комментариях написали, что Владимир Зеленский добился такой убедительной победы только благодаря колоссальной работы людей, спонсирующих кампанию шоумена.

Напомним, Андрей Макаревич регулярно высказывает резкие и весьма неоднозначные заявления по поводу российско-украинских отношений. В феврале 2019 года известный музыкант подвел итоги политического скандала, возникшего из-за его поддержки послемайданных событий на Украине и признался в своем «бессилии» при поддержке Украины.