В 2018 году на Украине на производстве погибли 350 человек

На модерации Отложенный

В течение прошлого года 350 человек получили смертельные травмы на производстве, этот показатель вырос на 5,4% по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщила пресс-служба Фонда социального страхования Украины

«Показатель смертельных несчастных случаев на производстве по итогам 2018 года увеличился на 5,4%, в целом смертельно травмированы 350 человек против 332 в 2017 году», — цитирует агентство УНН сообщение пресс-службы.

В течение 2018 года Фонд социального страхования Украины зафиксировал 4805 страховых несчастных случаев, что на 3,2% меньше, чем в 2017 году. Количество профессиональных заболеваний уменьшилось на 3,7% и составило 1879 зарегистрированных случаев, также сообщили в пресс-службе организации.

В Соцстрахе также уточнили, что пострадавшие получат пособия по временной нетрудоспособности, ежемесячные страховые выплаты.

Родственники погибших получат пособия и возмещение стоимости ритуальных услуг, связанных с погребением.

Отметим, что в стране сложилась критическая ситуация с заработной платой, отток рабочих из Украины за рубеж постоянно увеличивается. Ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил в эфире телеканала «112 Украина», что почти 10 миллионов украинских граждан выезжают на сезонные работы за границу. При этом чиновник предложил облагать налогом доходы заробитчан и отказывать в субсидиях их семьям.