Украинцы возмутились, обнаружив крымские товары на полках магазинов в Беларуси

Нынешние киевские власти всячески пытаются склонить Беларусь на свою сторону в противостоянии с Российской Федерации, однако официальный Минск продолжает держать нейтралитет. Однако украинские пропагандисты пытаются раскачать лодку, вбрасывая новые информационные поводы, заставляя белорусские власти оправдываться.

Журналисты одного из украинских изданий провели целое расследование и выяснили, что на территории Беларуси продается товаров (пищевая сода), произведенной на территории российского Крыма. Как оказалось, соду в Беларусь поставляет «Крымский содовый завод».  

         

Главный специалист предприятия по внешним экономическим связям Венера Заварзина подтвердила, что их компания поставляет в Беларусь не только пищевую, но и кальцинированную соду, которая обычно используется при производстве стекла. При этом представитель завода подчеркнула, что сотрудничество было налажено еще во время существовании Советского Союза, поэтому никакого преступления в поставках соды нет и быть не может.

Украинцы возмутились, обнаружив крымские товары на полках магазинов в Беларуси

Кроме того, само стекло также идет из Крыма в Беларусь, только уже от стеклозавода «Неман». Также из территории полуострова в Республику завозят знаменитое крымское вино «Массандра». В одной из белорусских организаций подтвердили, что «являются поставщиками» товаров из Крыма, но на слова о том, что торговля с предпринимателями полуострова может стать причиной санкций со стороны Украины, ответили, что они не отвечают заведомо на политические вопросы.

«У вас вопрос, на который вы хотите получить политический ответ. Направляйте официальный запрос», – отметили в белорусской компании, занимающейся поставками товаров из Крыма.

Как известно, нынешние киевские власти постоянно хотят втянуть в свой вымышленный конфликт с Российской Федерацией и другие страны, регулярно обвиняя их в двойных стандартах. Ведь, по словам киевских чиновников, государства должны помогать Украине, вводя против России санкции, а не торговать с Москвой. Хотя стоит отметить, что Украина сама продолжает активно сотрудничать с Россией, а товарооборот между странами каждый месяц только растет.

Заметим, что на полках украинских магазинов можно найти не только товары, произведенные в Крыму, то и различные продукты из Донецкой и Луганской народных республик, несмотря на то, что Киев вел экономическую, торговую и гуманитарную блокады против Донбасса.

Украинцы возмутились, обнаружив крымские товары на полках магазинов в Беларуси

Напомним, что депутат Верховной Рады Игорь Лапин принес на заседание парламента бутылку водки и пачку сигарет, на которых красовалась интересная надпись: «Сделано в ДНР». Парламентарий утверждал, что товары были куплены им на Украине.

Источник: https://nahnews.org/1009581-ukraincy-vozmutilis-obnaruzhiv-krymskie-tovary-na-polkakh-magazinov-v-belarusi

32
2454
1