Украина - искусственная нация? Мнение иностранцев

Потому что до Первой Мировой Войны такой нации не было: Украину даже называли Малороссией и считали одной из частей России.

А весь украинский национализм продвигался военной разведкой австро-венгерской империи с целью ослабить Россию.

Но с 1918 года и гражданской войны в Российской империи у них появилась история. А с 1991 года независимое государство было признано на международном уровне. Но им не удалось повысить свою цивилизационную ценность до сих пор. Если Россия - страна АЗС, как однажды сказал Джон Маккейн, Украина - страна газопроводов.

 

 

Джон Смит (США):

Эта страна состоит из небольшого «украинско-русского» ядра в центре, с восточной и юго-восточной его частью (искусственно отрезанной от России и сшитой большевиками в Украину еще в 1920-х годах), а с западной части - отрезанной у Польши (город Львов и т. д.), Венгрии (Карпаты) и Румынии (берег Черного моря) еще в 1939–1940 гг.

и приделанных к Украине.

 

Поскольку эта страна юридически никогда не существовала на карте Европы, она просто неожиданно всплыла благодаря незаконному перевороту в Москве и распаду Советского Союза в 1991 году. Ее исторически - законные соседи воспринимают так же, как нежелательную опухоль.

 

Кстати, та же логика в полной мере применима и к другим так называемым бывшим советским республикам, которые никогда ранее не существовали как суверенные и независимые государства и образовались из обломков разрушенного Советского Союза, вдоль его искусственно сформированных внутренних границ.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d414f95f0d4f421aad117d0/ukraina-iskusstvennaia-naciia-mnenie-inostrancev-5dc425f4a3f6e400b1a47251

34
1696
1