У Малайзии теперь есть основания для судебных исков против Украины

На модерации Отложенный

В ближайшее время у Киева могут затребовать ряд документов, относящихся к 223-го ЗРП ВСУ, и если вдруг выяснится, что они были «утеряны», или «восстановлены», или какими либо иными способами сфальсифицированы, но Украине грозит множество исков по делу о кружении малазийского «Боинга». Иски будут несмотря на вроде как общепринятую коллективным Западом антироссийскую позицию.

 

Дело в том, что правительство Малайзии неудовлетворенно официальной и явно заангажированнной официальной версией «расследования», что реально произошло, желает знать и авиакомпания Malaysia Airlines, которой принадлежал самолёт, ну а страховые компании, счета которых прохудились на выплатах компенсаций родственникам жертв этой катастрофы, ищут кому бы предъявить регрессивные иски, кто будет возмещать ущерб.

Как видим, желающих задать Украине множество неприятных вопросов в свете появившейся информации хватает.

 

Заведомо можно сказать, что с документами у 223-го ЗРП ВСУ не может быть всё в порядке, так как «БУКи» именно этой части Ющенко перебрасывал в Грузию во время «пятидневной войны», поскольку он делал это незаконно, в обход международных норм, то документация естественно «терялась», корректировалась и т.д..

Даже если непосредственно 223-го ЗРП не находился 17 июля 2014 года на Донбассе, а "БУК" с этой ракетой ранее был передан в 156-й зенитно-ракетный полк, проводивший именно в тот день на Донбассе якобы учебные стрельбы, оснований для претензий там хватит уже по несоответствиям в документах или их отсутствию, следовательно, судебные иски Украине по этому происшествию предъявляться будут, теперь это вопрос ближайшего времени.