Теряет население целыми городами - Украине предсказывают полное вымирание

Украина - первая страна в мире, которая стоит перед угрозой полного вымирания. Специалисты полагают, что для этого Незалежной потребуется полтора века и идет она к этому весьма активно.

 

фото: https://mediaflow.in.ua/

фото: https://mediaflow.in.ua/

Пока украинские власти наперебой хвастаются достижениями Незалежной - мол, и экономика растет, и армия стала очень мощной, и уровень жизни повышается - количество жителей на Украине стремительно сокращается.

Одни в поисках лучшей доли отправляются за границу. По данным портала ukrainianpeopleleaks.com, каждую минуту Незалежную покидают два заробитчанина. С конца марта зафиксировано уже 440 тысяч таких трудовых мигрантов.

Как утверждает эксперт по экономическим вопросам Международного центра перспективы Егор Киян, из Украины выезжают в основном высококвалифицированные специалисты, но и обычных работяг немало. Большинство из уехавших возвращаться и не собираются, не видя перспектив на родине.

 

фото: https://mtdata.ru/

фото: https://mtdata.ru/

Увеличение количества заробитчан значительно влияет на украинскую демографию. По данным ООН, к 2050 году население Украины может сократиться на 36%.

Ученые же более суровы в своих прогнозах - они предсказывают полное вымирание Украины.

Сегодня в Незалежной, по официальным данным, проживает 42 миллиона человек, но перепись населения не проводилась уже 18 лет, и эта цифра давно не корректна.

Кроме огромного количества уехавших, на снижение количества жителей Украины повляила большая смертность, равная населению нескольких городов.

"На сотню родившихся - 140 умерших. Ежедневно из жизни уходит полторы тысячи человек. А за год исчезает столько, сколько живет в Хмельницком, Сумах или Черновцах", - сообщает ТСН.

 

фото: http://nrt24.ru/

фото: http://nrt24.ru/

Среди них те, кто погиб от инфаркта и онкологических заболеваний, стал жертвой ДТП или сам решил укоротить себе жизнь, а также погибшие в ходе конфликта в Донбассе.

Мужчины в среднем доживают до 62 лет, женщины до 74 лет, а это на 20 лет меньше, чем в Европе.

Причины демографического кризиса - в плохой экологии и низком уровне жизни. Вырубки лесов, пожары, вредные выбросы, курение, халатное отношение к собственному здоровью, низкие доходы - вот что приводит к старению и вымиранию нации.

"Если так будет продолжаться и дальше, то за 30 лет будет уже 25 миллионов, а Украина может полностью вымереть всего лишь за полтора века", - утверждают специалисты.

К слову, 10 миллионов населения лишил Украину "майдан" 2014 года, после которого в стране серьезно ухудшилось экономическое положение.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5aa84d411aa80c558cf691c7/teriaet-naselenie-celymi-gorodami-ukraine-predskazyvaiut-polnoe-vymiranie-5b7be0a51cf8d100a8fbbc7c?from=feed

94
4826
4