Синоптик рассказала, когда в Украину придут морозы и снег

На модерации Отложенный

По прогнозу Вазиры Мартазиновой, уже в октябре в Украине столбики термометров опустятся до -10-12 градусов.

етеоролог Вазира Мартазинова рассказала, что после 18 октября Украину ожидает существенное похолодание, в частности в северо-восточных областях.

Как сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Вазира Мартазинова сообщила на пресс-конференции в Киеве.

По ее словам, после 18 октября температура воздуха в Украине опустится до -4 градусов, в восточной части страны похолодает до -6-8 градусов.

После 20 октября станет еще холоднее — местами ожидаются морозы до -10-12 градусов, особенно холодно будет в восточных регионах. 25 и 26 октября Мартазинова прогнозирует -6-8 холодных градусов.

Вместе с этим, осадков в октябре будет немного. На большинстве территорий Украины, осадков выпадет ниже нормы.

Рассказала метеоролог и о том, когда в Украине выпадет снег. По ее мнению, это произойдет в конце ноября, однако это будет «незначительный снежок».

Вместе с тем, Мартазинова прогнозирует, что грядущая зима в Украине не принесет сильных морозов, будут лишь отдельные холодные дни.

Напомним, ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что ближе к концу текущей недели в Украине установится преимущественно сухая, солнечная и даже теплая погода.

К слову, мы рассказывали, что октябрь будет нелегким месяцем для метеозависимых людей – он принесет 4 мощные магнитные бури и 4 магнитных возмущения.