Родные мальчика, погибшего из-за ошибки врачей, рассказали жуткие подробности

На модерации Отложенный

Родственники погибшего трехлетнего Артема считают, что мальчик умер из-за ошибки врачей.

Родные 3-летнего Артема Качуры из Тернополя, который умер в больнице по недосмотру врачей, считают, что медики после случившегося «заметают следы», передает politeka.net.

У мальчика внезапно поднялась температура. Когда своими силами сбить не удалось, мать малыша вызвала скорую. Медики сбили обычными препаратами.

«Температура упала. Медики сказали мне, что это обычный вирус, мол, подхватил в саду», — рассказала мать погибшего мальчика Надежда Качура.

После этого родители еще несколько раз вызывали «неотложку», пока ребенка не забрали в больницу. Из-за неправильного диагноза и как следствие — несвоевременного лечения, рассказали родные Артема, малыш ослеп и умер в реанимации. Предварительный диагноз – бактериальный менингит, хотя поначалу в больнице диагностировали то вирус, то ангину.

 

«Артема отправили в инфекционное отделение, где вместо того, чтобы быстро взять анализы, стали давать лекарства от рвоты», — рассказала тетя погибшего мальчика Анастасия Доскач.

Когда испуганная мать среди ночи начала звать медиков на помощь, так как Артем уже ослеп и не мог поднять голову, врачи отправили малыша в реанимацию.

 

«В больницу он приехал еще на своих ногах, мог говорить и видел. Но врачи не взяли ни анализ крови, ни мочи. Если бы они хотя бы кровь посмотрели, может, сообразили бы, что с ребенком что-то не так. Уже почти в полночь мама позвала врачей, они вынули катетер и собирались уходить. Тогда Надя им говорит, что с ребенком что-то не так, он не видит. Они стали смотреть, а он уже и головку не держит. Тогда они вызвали реанимацию», — сообщила Анастасия Доскач.

К сожалению, реаниматологи ничего не смогли сделать – драгоценное время было упущено, не хватило нескольких часов.

Предварительный диагноз – бактериальный менингит.

Также тетя Артема рассказала, что медработники всячески оттягивают выдачу результатов вскрытия ребенка: должны были предоставить еще 11 июня, но не отдали до сих пор. Родные боятся, что врачи таким образом заметают «следы».

 

«Они все отговорки находят. Мол, комиссии не было. Мы боимся что за столько времени врачи уже историю болезни Артемки могли переписать, и мы ничего не докажем. Мы считаем, что виноваты врачи», — говорит Анастасия Доскач.

Мать Артема написала заявление в правоохранительные органы. Сейчас полиция проводит проверку.

 

По словам Анастасии Доскач, в детском саду №17 Тернополя никаких проверок не проводилось.

«В пятницу он был в сводной группе, туда собрали детей на лето. Мы его забрали, все вроде было нормально. Но уже через два часа поднялась температура. Мы не знаем где он мог заразиться, может и в садике», — сообщила Доскач.