Порошенко выставил себя шутом, забравшись на колокольню

На модерации Отложенный

Петр Порошенко все еще пытается оставаться на виду у народа, кое-как пиарит свою партию «Европейская солидарность» и уже решается на откровенно глупые поступки. Так, 28 июня, он нанес визит в село Жидычин Киверцовского района Волынской области, чтобы взять благословение у настоятеля местного раскольнического монастыря

Там его встречал «иерарх» так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) Михаил Зинкевич, которого в прошлом году на «объединительном соборе» чуть не назначили главой раскольников. Причем "постарался" тогда именно Порошенко - он настоял на том, чтобы Зинкевич снял свою кандидатуру в пользу Епифания. 

Но молитвами и получением благословения "религиозный тур" Порошенко в село не закончился. Бывший президент решил залезть на колокольню, чтобы попробовать себя в роли звонаря. Естественно, к месту "представления" сбежались местные жители, к которым прямо с колокольни с речью обратился экс-президент.

«Спасибо вам, что защищаете нашу землю, нашу церковь. Потому что, когда мы вместе, нам не страшно. Спасибо за веру в Бога, веру в церковь и за веру в Украину», — сказал он.

Напомним, что Порошенко является одним из главных авторов украинской автокефалии, именно его усилиями были организованы переговоры с Константинополем о признании ПЦУ. А на днях патриарх Православной церкви Украины Филарет был лишен всех канонических прав и обязанностей, связанных с управлением епархиями.

В Сети пользователи уже вовсю комментируюТ произошедшее, называю выходку Порошенко откровенно глупой, а экс-президента называют дураком (и это самые приличные комментарии).