Порошенко переплюнул Кличко, в очередной раз переписав историю

Есть на Украине такой персонаж как Виталий Кличко, некогда известный боксёр решил податься в большую политику, но в виду полной отбитости, периодически выдаёт из себя феноменальные перлы, моментально разлетающиеся по интернету, и делающие его объектом для насмешек.

Однако на звание главного шута в последнее время стал претендовать нынешний президент Украины Петр Порошенко. У него, конечно, нет наивного взгляда Кличко и совсем уж бессвязной речи, но это это не делает его менее смешным персонажем, ибо и должность повыше, и амбиций.

То у него Украина превращается в «самую сильную армию Европы», и это при небоевых потерях больше чем боевых.  То у него страна становится «успешной космической державой», когда завод по производству ракет-носителей стоит в глубоком кризисе после событий  2013 года.

На этот раз он вообще переплюнул самого себя, заявив, что князь Владимир не крестил Русь 1030 лет назад, а это была Украина.

Впрочем, подобные заявления можно объяснить легко, возраст Современной Украины как отдельной страны – 27 лет, а из-за кровавого режима, господствующего в стране несколько достижений нет, и быть не может, сплошной регресс.

На фоне этого Порошенко всячески пытается приукрасить суровую действительность, продвигая подобного рода информацию через своих рядовых пропагандистов в телеэфире и в интернете, чего-чего, а их у него предостаточно. Но ему лучше бы стоило заняться представлением интересов своих граждан, отменить глупые реформы, которые он принял под влиянием запада и разобраться с националистическими группировками, которые уже давно с тихого кивка властей вершат собственное правосудие. Но ему гораздо интереснее набивать собственные карманы и смотреть, как страна падает в бездну банановых республик.

Источник: https://mpsh.ru/38076-poroshenko-pereplyunul-klichko-v-ocherednoy-raz-perepisav-istoriyu.html

8
1968
0