«Пенсионеры доведены до полуживотного состояния»

Киев, 15 января.

На Украине началась президентская гонка. Кандидаты в президенты уже сейчас начали скупать голоса, о чем сегодня не рассказывает только ленивый. Примечательно, что данный факт даже никто не пытается скрыть, все говорят об этом настолько открыто, что становится тошно... И это страна, где правит демократия? На Украине ведь победил Евромайдан! Правда, лучше жить от такой «демократии» стало лишь некоторым, хотя все очень надеялись. А получилось как всегда, использовали и выбросили…

Даже украинский пропагандист Дмитрий Гордон признался, что многие украинские пенсионеры продают свои голоса, потому что «доведены до полуживотного состояния», когда человек не имеет денег не то, что на еду, а даже на жизненно необходимые лекарства.

«Люди не имеют возможности медицинского обслуживания в своей стране, они заживо гниют у себя дома, их не могут лечить от рака и прочих заболеваний, они бесправны и беспомощны. У них нет денег и государство им не помогает. В такой ситуации, когда чиновники их ограбили, перед выборами к ним приходят люди и предлагают деньги за голоса.

И я не осуждаю пенсионеров - я их понимаю, ведь это хоть разовая, но помощь. Рабство из многих наших сограждан не ушло. Рабство они продолжает оставаться внутри… Маленький раб прячется в глубине души у многих. Многие люди будут голосовать не по зову сердца, не по пониманию того, как должно быть, а по тому, как им заплатили. Украинцы очень совестные и, если уже у кого-то взяли, за него и будут голосовать», - заявил «журналист».

 

Кроме того, по его словам, на Украине прекращают работу механизмы, регулирующие функционирование государства.

«Не работает вообще ничего. Никаких правил, никаких законов, никаких надзирающих, проверяющих. Полный разлад государства. Разлад – это близко к слову распад. И я всегда предостерегаю в последнее время, что мы вот-вот, уже на пороге того, что Украины может не быть. Поэтому очень важно, чтобы выборы прошли правильно, чтобы выбрали людей, которые могут сымитировать государство. А пока не работает ничего, никто ни за что не отвечает, виноватых нет», – подытожил Гордон.

6
1616
0