На Украине школы и детские сады остаются без отопления

На модерации Отложенный я

 

Источник фото: http://infonarod.ru

Источник фото: http://infonarod.ru

Как и в половине областей Украины, в Херсонской области продолжается коллапс с отопительным сезоном. Администрация городов и посёлков продолжает игнорировать конец осени, и местные газовые операторы не запускают отопление из-за долгов населения и производства перед НАК “Нафтогаз Украина”.

Кроме жилого и промышленного фонда в области пострадали и детские сады и школы. Сообщается, что детские сады закрыты до момента включения отопления, а в школах сократили занятия до получаса из-за отсутствия обогрева.

Сообщается, что в случае, если ситуация не изменится до конца следующей недели, школы также уйдут на вынужденные каникулы. Часть образовательных заведений еще в прошлые провальные годы с управлением оккупационной администрации перешли на печное отопление, а родители учеников помогают заведениям дровами и углем.

Местная администрация надеется на решение конфликта с “Нафтогазом” на уровне правительства, тем более Кабмин сообщает о заполненности всех 11 газовых хранилищ на 70% от требующегося запаса, чего хватит для экономного использования без подключения промышленности.

Кроме того, сообщалось, что ряд областей и городов Украины остаются без отопления из-за долгов перед национальным газовым оператором.

Ранее Российская Федерация предложила Украине продолжить транзит газа по территории некогда братской республики, при этом Киев может закупать газ напрямую у России с большой скидкой, а не пользоваться услугами реэкспорта европейских стран.

Продолжаем наблюдение.