На авианосцах США творится что-то ужасное

На модерации Отложенный

Коронавирус добрался до экипажей крупнейших кораблей

Вы смеялись и не верили, что из-за коронавируса российская атомная подлодка попала под карантин, но теперь случилось что-то куда более масштабное в плане размеров техники. На двух атомных авианосцах ВМС США появились первые больные - и их уже сотни. Пентагон отказывается эвакуировать моряков.

Все началось с авианосца "Теодор Рузвельт", на борту которого около ста человек заразились этой болезнью - вероятно число увеличится. Командир корабля Бретт Крозье обращался к руководству ВМС, в письме он потребовал эвакуировать 4 тысячи моряков и изолировать их, но Министр обороны США отказался выполнить его просьбу.

 

ВМС США

 

ВМС США

Министр ответил, что пока не видит смысла в эвакуации всего экипажа. По его словам, США делает все возможное, чтобы помочь экипажу. В качестве помощи он привел пример, что туда направлен медперсонал и доставлено медицинское оборудование.

В настоящий момент корабль находится у острова Гуам. И скорей всего заражение произошло во Вьетнаме, куда он заходил около двух недель назад. Известно также и то, что на втором авианосце такая же проблема, но название корабля не уточняется.