Берёза закатила истерику из-за незаконности применения войск против жителей Донбасса

Каратели боевики так называемой «АТО», ставшие депутатами нелегитимной Верховной Рады, устроили истерику из-за недавних высказываний вице-спикера парламента Оксаны Сыроед, заявившей о том, о чём и так все давно знают - незаконности действий войск киевских путчистов на Донбассе.

Накануне во время слушаний законопроекта «О временно оккупированных территориях» в Верховной раде Сыроед заявила: «Применение Вооруженных сил Украины на востоке страны является неконституционным», поскольку официально режим киевскихпутчистов так и не объявил военное положение в Донбассе.

Сегодня утром с трибуны нелегитимной Рады депутат Юрий Береза закатил бабскую истерику, назвал Сыроед сумасшедшей и потребовал извинений перед карателями.

Испуганная Берёза вопила: «Вы знаете, эти две ночи были самые страшные, когда звонят тебе парни с передовой, обращаются и спрашивают — «вы что там, сдурели в Верховной Раде, до чего вы уже договорились?!».

 



Я хотел бы спросить у фракции, которая делегировала на должность вице-спикера, — о том, что это сумасшествие одного лица или это сумасшествие вашей фракции, скажите, пожалуйста?

Украинский солдат, доброволец, который отдал жизнь, начиная с 14-го года, на территории Донецкой и Луганской области, вы знаете, «Самопомощь», больше всего сейчас радуется «пятая колонна», они вам аплодируют из-за того, что вы сделали.



«Пятая колонна» будет говорить о том, что украинский солдат убивает мирных граждан, что Вова Путин — это хорошо для Украины. Они уже это говорят, они ждут своего реванша. И реванш этот начинается с заявлений высших должностных лиц.

Я хотел бы, чтобы политическая сила, в первую очередь, дала политическую оценку, моральную оценку этому выступлению, потому что, к сожалению, это выступление сейчас тиражируется всеми центральными российскими СМИ в том контексте, что украинское государство не состоялось, что в нем нет порядка, что нет украинского парламента».

P.S. Напомним холуям киевских путчистов. Конституция Украины запрещает применение войск против граждан Украины. Воюющие за киевских путчистов на Донбассе выполняют заведомо незаконные приказы, тянущие на серьёзные уголовные наказания. Но это не является тайной полишинеля и руководство путчистов путём юридической казуистики выйти из этого неприятного тупика для оправдания своих преступлений

Источник: http://pravdanews.info/beryoza-zakatila-isteriku-iz-za-nezakonnosti-primeneniya-voysk-protiv-zhiteley-donbassa.html

37
1954
3